Спецодежда для защиты от ОПЗ Волгоград

Каталог товара

Статьи о спецодежде Волгоград

Спецодежда для защиты от ОПЗ Волгоград

Спецодежда для защиты от ОПЗ Волгоград

ОПЗ (общепроизводственные загрязнения) — является неотъемлемой частью любого производства, либо любой иной промышленной деятельности.

Спецодежда для защиты от общепроизводственных загрязнений - наиболее широко представлена среди всего многообразия спецодежды. Поскольку ОПЗ весьма разнообразны: грязь, пыль, сажа, все виды химзагрязнений и прочее. Наиболее распространеными ОПЗ - пыль, порошки и жидкие химические загрязнения. Соответственно, в условиях производства требуется как минимум простейшая защита, в роли которой выступает спецодежда.

Преимущественно распространенным видом спецуниформы для защиты от ОПЗ является костюм, который состоит из:
куртки и брюк;
куртки и полукомбинезона.

Данная спецодежда производится из х/б или смесовых тканей плотностью от 180 до 250 грамм на метр, имеют ограниченный набор удобств типа карманов и специфические нюансы покроя.

 Функции костюма:

  1. принять на себя максимальное количество грязи в процессе производства;
  2. защита от легких механических воздействий, позволяющих избежать мелких травм, которые связаны с истиранием, мелкими порезами и прочее;
  3. легкая защита от повышенных температур.

Данная спецодежда выдерживает многократную стирку, что позволяет эксплуатировать их до года при не слишком интенсивных загрязнениях и механических воздействиях. Кроме того, данная униформа проста и недорога.

Дополнительно к рабочей спецодежде часто применяются различного рода головные уборы, средства защиты рук, рабочая обувь и спецсредства защиты.

"МаксиПромСнаб" предлагает Вашему вниманию, огромнейший выбор спецодежды для защиты от общепроизводственных загрязнений современного дизайна, удобного покроя, изготовленной из высокотехнологичных тканей. Вся наша продукция соответствует нормам Госстандартов и имеет сертификаты соответствия.

Яндекс цитирования