Замшевые ботинки на шнурках

Каталог товара

Замшевые ботинки на шнурках

2020-07-22

Замшевые мужские ботинки

"Замшевые мужские ботинки на шнурках - один из вариантов классической обуви, подходящей даже под повседневные образы. Главное - определиться с фасоном, цветом моделей".

Замшевые ботинки на шнуровке для мужчин, в зависимости от цвета, фасона и особенностей декора, могут стать прекрасным дополнением к консервативному классическому или демократичному повседневному образу. Элегантность обуви подчеркивается за счет благородной фактуры материала, она же придает моделям слегка неформальный вид.

Выбор цвета

Стандартным вариантом дизайнеры считают ботинки из замши черного или коричневого цвета. Практичность перечисленных гамм легко объяснить тем, что они подходят практически ко всем оттенкам, и подобрать к черным или коричневым ботинкам партию в виде верхней одежды или аксессуаров не составит труда. Такие ботинки ненавязчиво подчеркнут завершенность, сдержанность образа, но не сделают его скучным.

Те мужчины, которые готовы к экспериментам, не боятся смелых, нестандартных сочетаний, могут выбирать актуальные в новом сезоне замшевые ботинки синего, зеленого или оранжевого цвета. Очень интересное решение - модели желтого, горчичного цвета. Их можно назвать универсальными, однако наиболее удачно они впишутся в повседневный образ. Пример - массивные ботинки на толстой подошве, дополненные высокой шнуровкой. Они будут замечательно смотреться с джинсами, пуховиками, парками.

Практические преимущества

Замша - натуральный материал, у которого практически нет недостатков. В числе его достоинств - способность пропускать воздух, мягкость, минимальный вес. Замшевые ботинки отлично садятся по ноге, не натирают кожу, легко разнашиваются. Что касается минусов, то к их числу стоит отнести некоторые сложности в уходе за замшевой обувью. Ее рекомендуется регулярно обрабатывать специальными составами - с целью защиты от влаги. Также замшевые ботинки стоит носить только при сухой погоде: влажность оказывает на материал не самое благоприятное воздействие.

Замшевая обувь универсальна: ее можно носить в любое время года. Ключевой момент - правильный выбор конструкции, типа подкладки. Самыми теплыми считаются замшевые ботинки на меху, с толстой подошвой - они идеальны для зимы.