Верхняя одежда, зима 2016

Каталог товара

Верхняя одежда, зима 2016

2019-02-05

Все женщины стараются выглядеть достойно и стильно. У каждой свой незабываемый образ и большую роль в том, как выглядит женщина, играет одежда. Правильно подобранные цвета, материал и фасон одежды могут привлечь внимание мужчин и заслужить уважение других женщин. Дизайнеры одежды и стилисты модных домов всячески стараются помочь в этом. Их работой является поиск новых образов, применение качественных материалов и умение грамотно акцентировать самые выгодные стороны и прекрасной половины человечества, и мужчин. Какие же новые коллекции нас ждут зимой 2015-2016 года? Какие цвета и фасоны будут актуальны? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой статье.

Актуальные оттенки зимы 2016

Предыдущий сезон радовал и впечатлял нас яркими и кричащими оттенками. Мода на зиму 2016 года диктует нам немного другие условия.

Все коллекции осень-зима 2015-2016 представлены в более глубоких и сдержанных тонах:

  • бирюза и более изящный изумрудный колер;
  • пурпур и бордо;
  • шоколад и не менее интересный горчичный;
  • синий и притягивающий взгляд стальной.

Дополнительно будут популярны такие пастельные тона как:

  • карамель;
  • молочный;
  • серый;
  • беж;
  • песочный.

Важно! Модная зима 2016 года сможет удивить способностью сочетать все эти цвета в разнообразных вариациях и комбинациях. Главное — уметь грамотно воспользоваться предложениями стилистов и дизайнеров одежды.

1179578-111533-4x182902

Многие при создании своего образа ориентируются прежде всего на коллекции зимы 2016 самых известных модных домов мира Chanel, Fendi, Cavalli. Что же они предлагают в этом сезоне?

Основные тенденции моды верхней одежды зимы 2016 от этих кутюрье заключаются в следующем:

  • обилие вставок из натурального меха в форме зверей;
  • геометрические узоры и забавные изображения;
  • романтические нежные вещи в широкой пастельной цветовой палитре;
  • наряды в стиле барокко;
  • элементы моды 70-х и готики;

Важно! Законодатели моды даже предлагают интересные решения в стилях «рок» и «хиппи», которые выполнены из шерсти и кожи. Поэтому каждый найдет себе в коллекциях то, что ему по нраву.

large_1402897576

Актуальные материалы зимы 2015-2016

Здесь стилисты и модельеры учли доступность и красоту каждого вида ткани и материала. Модная одежда в наступающем сезоне будет многослойной и многоуровневой.

Что касается преобладающих материалов, то это:

  • вельвет, кашемир, кожа;
  • замша, шерсть, хлопок и бархат;
  • велюр, атлас, гипюр и шелк;
  • натуральные и синтетические меха.

Важно! Данные материалы гармонично сочетаются друг с другом. Их разнообразие позволило дизайнерам создавать красивые стильные и оригинальные коллекции, достойные следующего года.

Etro-Fall-Winter-2015-2016-Lookbook-Milan-Fashion-Week-1

Мода зимы 2016. Верхняя одежда

Для зимы всегда актуальна теплая верхняя одежда. Главные требования нынешнего сезона довольно стандарты, это — практичность и красота. Зимой 2015-2016 верхняя одежда будет иметь обилие вставок из меха, кожи и замши — именно так будут реализовываться основные требования и интересные идеи, фантазии мастеров-кутюрье.

Важно! Пуховики, шубы, куртки и пальто – все скомбинированы из нескольких материалов.

1504174859_Winter Fashion 2016

Пуховики. Зима 2016

Уходят в прошлое бесформенные спортивные модели пуховиков. Дизайнеры приветствуют женственные формы и сводят лишние детали к минимуму. Таким образом, все пуховики станут похожими на пальто.

Помимо этих изменений, пуховики будут выглядеть следующим образом:

  1. Обилие стеганых элементов — благодаря этому модельеры зрительно уменьшают объем пуховика и зрительно уменьшают фигуру.
  2. Основные модели – тренчи, парки и дафлкоты с отстегивающимися меховыми оторочками. Благодаря этому они будут актуальные и дождливой осенью и снежной зимой.
  3. Средняя длина — чаще всего чуть ниже колена.
  4. Интересное решение сочетания материалов. Для пуховиков зимы 2016 актуальна комбинация замши, кожи и меха. В таком пуховике вы будете всегда выгодно выделяться в толпе.

Важно! Уходят в прошлое скучные одноцветные серые пуховики. В наступающем сезоне приветствуется любая расцветка. И чем больше в ней будет оттенков, тем лучше. Поможет лучше вам представить, как будет выглядеть данная верхняя одежда зимой 2015-2016 гг. вот эти фото:

27675518

Особенно актуальны и востребованы этой зимой шубы. Они будут уместны не только в качестве верхней одежды, но и прекрасно смогут дополнить ваш вечерний образ. Хотите быть в тренде – при выборе шубы обращайте внимание на такие особенности:

  1. На высоте длинные и цветные меха.
  2. Основные модели – длинношерстные шубки по колено с имитацией грязного меха, а также длинные модели «в пол» со стриженым мехом.
  3. Приветствуются комбинации меха и кожи, свободный крой и необычные цвета.

Важно! Дизайнеры в этом сезоне также предлагают шубы из искусственного меха, что делает будущую моду более доступной для модниц. Также это позволяет сохранить популяцию наших пушистых «братьев меньших», а значит — тенденции зимы 2016 полностью удовлетворяют современные требования экологов и моды.

modnye-shuby(1)

Выбрать модную шубу на эту зиму вы можете также из коллекции именитого отечественного модельера, показ которого выложен в этом видео.

Дизайнеры посчитали, что пальто-накидки будут потрясающе смотреться на женщинах зимой 2015-2016. Даже пуховики максимально зрительно приближают к форме пальто. Поэтому такая верхняя одежда самая востребованная в предстоящем сезоне.

При выборе модного пальто обратите внимание на такие особенности цвета, фасона и тканей:

  1. Если вы предпочитаете объемные фасоны, то выбирайте себе пальто-палатки в бежевых и серых тонах.
  2. Чем больше декоративных металлических элементов, тем лучше.
  3. Рукава имеют широкий крой или вообще отсутствуют. Такой фасон можно носить с длинными перчатками из бархата или кожи.
  4. Пальто с волнистым низом поднимутся на пик популярности. Цвета для такого покроя будут однотонными теплыми и серые в клеточку.
  5. Расцветка для любого фасона оптимальна с наличием крупных пятен.
Coats-2015-2016

Для всей верхней одежды в наступающем сезоне зимы 2015-2016 характерно наличие вставок из меха, кожи и замши. Куртки – не исключение.

Дополнительно куртки будут отличать такие особенности:

  1. С кожаными вставками прекрасно комбинируются металлические элементы декора.
  2. Длина – до середины бедра, не ниже.
  3. Размытая граница плеч и их закругленная форма.
  4. Для моделей на резинке актуален грубый мужской стиль.
  5. Новинка сезона – модели из кашемира и меховые куртки.

Важно! Расцветка разнообразная: имитация растительности и окраса животных, военный и стиль «гранж». Такие модные куртки подойдут дамам любых возрастов.

Без-имени1

Головные уборы. Зима 2016

Шали, шляпы, платки и шапки зимы 2016 года, которые будут исполнены из меха, станут основным и главным элементом вашего безупречного образа.

При выборе головного убора обратите внимание на такие модные тенденции:

  1. Меховые косынки, выполненные в восточном стиле, защитят от сильных морозов, не испортят прическу и отлично впишутся в рамки моды зимы 2015-2016 гг..
  2. Пилотки, береты, кепки и стильные шляпы из меха различного происхождения со вставками из ткани прекрасно будут сочетаться с любой верхней одеждой — шубой, курткой и пальто.

Важно! Этой зимой легко выглядеть стильной. Шубу позволить может себе не каждый, а вот модный головной убор из меха подойдет под любую верхнюю одежду. Высокие русские папахи и круглые шапки из норки этой зимой считаются самыми стильными. Расцветки могут быть самыми разнообразными.

2117

Платья. Зима 2016

Все модельеры сошлись на таких модных тенденциях при дизайне платьев для зимы 2016:

  1. Высокая талия, подчеркнутая широким ремнем, длина «миди» при свободном крое – это основные критерии при выборе платья зимой 2016 года.
  2. Кружевные воротнички заменят высокие стойки и воротники в форме лодочки, выполненные из шелка либо кожи.
  3. Очень популярными станут шотландская клетка в сочетании с другими материалами и цветами, восточные мотивы, имитации животных цветов (зебры, леопарда). При этом уже осенью утратят свою актуальность цветочные принты.
  4. Писком моды предстоящей зимы станут платья с меховой отделкой, которой можно оттачивать не только рукава, но и воротники, подолы.

Важно! Правильно подобранные материалы и трендовые цвета выгодно подчеркнут и дополнят ваш образ.

Платье-01-Michael-Kors-nyfw-500x750

Аксессуары и обувь зимы 2015-2016

В предстоящем сезоне, как уже говорилось, самым востребованным материалов станет мех. Он будет использоваться везде: на шапках, верхней одежде, платьях. Стильность меха коснется также обуви и аксессуаров.

На показе зимних коллекций были представлены такие варианты обуви и украшений:

  1. Ботфорты с отделкой из длинного меха сочетали с шортами.
  2. Больших размеров украшения на голенище.
  3. Подвески, кулоны и крупные массивные браслеты из желтого металла делают образ завершенным.
  4. Шарфы и шали из меха уместны при сильных морозах и очень красивы.
  5. Серьги, кольца и очки с элементами меха смотрятся просто сногсшибательно.
  6. Крупные броши освежат и выгодно подчеркнут любую одежду.
  7. Ремни в этом сезоне тоже выполнены из меха. Этот аксессуар выгодно подчеркнет талию и подойдет к любой верхней одежде.
  8. Сумки из меха или с меховыми хвостами добавят интересных акцентов к образу.
  9. Рукавицы, перчатки, муфты модельеры советуют надевать не только в сильный мороз, но больше просто для красоты.

Важно! Все такие аксессуары выполнены из кожи и меха. Наверняка вы убедитесь на собственном опыте, насколько они красиво сочетаются. Такая одежда украсит каждую женщину, но не забывайте — все должно быть в меру. Совмещайте расцветку одежды и аксессуаров гармонично. Одевайтесь со вкусом.

Без-имени1

Мужская мода. Зима 2015-2016

Сейчас мы живем в прекрасное время, когда и мужчины следят за своим внешним видом, стараются выгладить стильно и красиво.

Одежда для представителей сильного пола зимой 2016 будет преимущественно такая:

  1. Шубы из различных мехов для самых экстравагантных мужчин.
  2. Стеганые куртки для творческих представителей сильной половины человечества.
  3. Двубортные пальто с меховой отделкой для любителей офисной классики.
  4. «Парки» и «Аляски», чтобы не ощущать скованности движений и надежно защитить себя от холодов во время активного отдыха.

Важно! Верхняя одежда для мужчин зимой 2016 предназначена для того, чтобы подчеркивать их мужественность, силу и стиль. Спортивный, деловой, молодежный – каждый сможет подобрать подходящую для него верхнюю одежду.

fur7

Тенденции зимы 2016

Модные модели и фасоны коллекции зимы 2016 года кардинально отличаются от тенденций прошлого сезона. Достаточно четко выделяются несколько таких отличительных деталей и принципов:

  1. Многогранность. Широкий и длинный свитер будет прекрасно сочетаться с тонкой нежной блузкой и узкими штанами. Главное, чтобы цвета были модными и сочетались.
  2. Наличие узоров и сложная цветовая гамма. Выбирайте к узорной одежде однотонную основу и не перенасыщайте образ излишним количеством аксессуаров. При выборе одежды не забывайте про особенности телосложения, ведь сложная расцветка иногда полнит.
  3. Широкий пояс. Он вернулся на подиум, чтобы выгодно подчеркнуть талию в одежде свободного покроя.
  4. Свободный крой. Уютность и сложность образу придадут юбки, платья и штаны такого фасона. Многие порадуются его возвращению в моду.
  5. Высокая талия. Такой фасон уверенным шагом переходит из предыдущего сезона и закрепляет свои позиции в 2016 году.
dublenki-700x398

Выглядеть модной и стильной в наше время может каждая. Модельеры и стилисты создали зимние коллекции 2015-2016 гг. максимально доступными и красивыми. Если вы не можете позволить себе натуральный мех, смело приобретайте вещь из искусственного. Блистайте этой зимой и чувствуйте себя на высоте!