Теплые и высокие мужские ботинки

Каталог товара

Теплые и высокие мужские ботинки

2020-07-22

Зимний сезон – период года, когда покупка обуви с упором на практические соображения заметно уступает выбору, основанному на эстетических качествах. Мужчины вообще известны практичным подходом к подобным покупкам. К счастью, в настоящее время производители обуви умеют совместить замечательное качество, износостойкость с приятным внешним видом изделий.

В осенне-зимний сезон мужские коллекции обуви пополняются значительным количеством моделей теплых ботинок. Данный вид обуви универсален, за что и любим молодыми людьми. Ботинки отлично сочетаются с брюками, джинсами, поэтому их можно носить ежедневно, не беспокоясь о сочетаемости элементов образа.

Модели мужских ботинок группируются в зависимости от высоты голенища, степени теплоты. Как правило, европейские марки ориентируются на еврозиму: погодные условия зимой в большинстве европейских стран отличаются от российских более теплой погодой. Исключение составляют производители из Финляндии, Дании, Норвегии и остальных северных стран, условия в которых приближены к российским.

Спросом в последнее время пользуются высокие ботинки. Степень же теплоты конкретной обуви необходимо подбирать, опираясь на собственные ощущения и особенности.

Как подобрать мужские ботинки

    1. Высота голенища. Некоторые молодые люди сознательно отказываются приобретать ботинки с высоким голенищем – и совершенно напрасно. Высокие ботинки для мужчин выглядят современно и стильно. Практичная особенность модели – дополнительная защита от снега, способного попасть внутрь обуви при снежной погоде.

    Варианты, приближенные к классическому стилю, выдержаны в традиционной цветовой гамме. Черный и коричневый цвета преобладают. Более молодежные решения отличает максимальная высота голенища, приближающая визуально ботинки к сапогам. Молодые люди, предпочитающие носить зауженные джинсы, любят заправлять их внутрь обуви.

    2. Степень утепления. В настоящее время существует несколько технологий, делающих обувь для мужчин теплой. Прежде всего, это классическое решение – отделка обуви изнутри искусственным мехом. Теплые мужские ботинки на меху прекрасно сберегают тепло, предотвращая переохлаждение.

    Более современный способ – мембранные технологии. Теплые ботинки подобного типа состоят из нескольких слоев, эффективно противостоящих морозу, намоканию. Мембранные материалы известны способностью поддерживать оптимальный микроклимат внутри обуви.