Стиль милитари в женском гардеробе

Каталог товара

Стиль милитари в женском гардеробе

2019-02-05

Индивидуальность стиля женщины подчеркивает повседневная одежда. Одним из таких направлений в мире моды стал стиль милитари. Название переводится с английского как «военный», и, соответственно, одежда этого стиля имеет черты, которые схожи с военной формой.

Стиль милитари в женской одежде популярен уже не один год, и каждый сезон дизайнеры радуют поклонниц данного модного направления новинками из своих коллекций. Остается удивляться, как им удается сочетать мужественность военной формы и женственность.

Повседневная одежда
Повседневные аутфиты

Чем данный жанр моды отличается от других и почему его популярность растет из года в год?

Главная причина такой любви к милитари – удобство этой одежды. Фасоны, как правило, свободные. С их помощью легко можно скрыть недостатки фигуры, а темные оттенки цветов делают ткани немаркими. И, конечно, с помощью таких моделей женщина будет выглядеть всегда интересно, необычно и стильно.

Новые модели одежды
Показ мод 2017-2018

Как он возник?

История возникновения берет свое начало в 20 веке. Люди, уставшие от многочисленных военных действий, демонстрировали свой протест, надевая старую военную форму, которую украшали символами мира.

Одежда с показа мод
Показ мод

После Первой мировой войны носить одежду военных стало необходимостью, а не прихотью. Так как все финансирование было направлено на помощь фронту, текстильная промышленность выпускала в основном обмундирование. Одежда для мирных граждан была дорогостоящей, поэтому женщинам, детям и мужчинам шили вещи, перекраивая военную форму. Таким образом, кители превращались в пиджаки, а бушлаты – в пальто стиля милитари.

Новшества в одежде
Новинки сезона

Молодые люди с удовольствием носили такую одежду, ведь им очень хотелось чувствовать себя участниками героических сражений.

Стиль для дам
Платья и юбки в стиле

Вторая половина 20 века характеризуется новым витком в развитии этого модного направления. Молодые американцы, выступая против войны во Вьетнаме, начинают использовать элементы милитари.

Курточки в этом сезоне
Модные курточки
Одежда для осени
Верхняя одежда

Однако настоящее признание пришло к этому «военному» стилю только в 80-е годы 20 века, когда Christian Dior и Louis Vuitton создали коллекции женской одежды и с успехом продемонстрировали их на подиумах. С этого момента женскую эту одежду постоянно демонстрируют фото с показов самых именитых дизайнеров.

Модели с показов
Осенние показы

Современные направления

В 2017 году интерес к данному жанру моды продолжает расти.

Синий тон одежды
Синяя верхняя одежда

На сегодняшний день популярны два тренда:

  • Первое направление используется чаще всего подростками. Практически повторяет фасоны и цвета современной военной формы всех армий мира. Характеризуется использованием в повседневной одежде брюк с большим количеством накладных карманов, грубых ботинок и бесформенных курток. Популярные цвета — все оттенки хаки.
  • Более женственным является второе течение милитари. Покрой одежды основан на форме высших чинов армий европейских стран разных исторических эпох. Отличительная черта – элегантность, переплетенная с провокационными деталями. Такая особенность позволяет женщинам выглядеть не только стильно, но и чувственно.

Видео:

Как правильно подобрать образ

Существует несколько основных правил при выборе женской одежды в стиле милитари. Выполняя их, модница всегда будет выглядеть безупречно в этих стильных вещах:

Пальто на зиму
Креативные сочетания в одежде
Костюмы в тренде
Модные костюмы
  • В комплекте нужно использовать только одну вещь данного направления, которая станет акцентом образа;
  • Важно умело комбинировать «военный» стиль с одеждой классического или романтического направления. Грамотно подобранное сочетание будет выглядеть очень эффектно.
  • Перед тем, как решиться использовать вещи данного стиля, нужно учесть особенности фигуры и внешности.
  • Не стоит использовать множество декоративных украшений и мелких элементов.
  • Любой принт будет выглядеть смешно на такой одежде. Исключением является пиксельный принт. Но и в этом случае подходить к этому вопросу нужно осторожно.
  • Он не уместным на светских вечеринках.
  • Не забывайте про милые необычные детали, которые позволят оставаться женственной даже в камуфляже.

Помните, настоящая модница может позволить себя экспериментировать с любыми вещами, главное, чтобы при этом сохранялась гармония ее общего стиля.

Вещи на каждый день
Простое сочетание вещей
Креативные наряды с подиума
Молодежный стиль

Особенности

Женский стиль милитари имеет свои особенности, по которым его легко распознать.

  • Фасоны в виде трапеции или прямые;
  • Оттенки синего, смешение синих и зеленых красок, хаки, бежевый цвет – цветовая гамма, присущая этому стилю;
  • Использование большого количества пуговиц или заклепок, которые подбираются под цвет ткани. Возможны варианты в виде потертого железа или медных элементов;
  • Пальто, кардиганы и юбки всегда двубортные;
  • Наличие погон и крупного лацкана;
  • Кожаная широкая обувь, свободно располагающаяся на ноге.
Одежда на каждый день
Повседневный стиль
Демисезонная одежда
Строгие силуэты

Милитари — 2017-2018 представлен дерзким и ярким декором на жакетах и пальто, которые имитируют шевроны. Использование всех знаков отличия, особенно наградных лент, — хит этого года.

Одежда «военного» типа

Особого внимания требуют брюки в этом стиле.

Военные штаны для девушек
Военные штаны

Множество сложных фасонов, среди которых и галифе, украшают подиумы не первый год. Подобные модели могут себе позволить женщины с длинными и худыми ногами. Они прекрасно будут сочетаться с короткими топами и укороченными жакетами, а ботильоны ярких цветов на платформе дополнят образ.

Более детально о том, с чем носить брюки — читайте в этой статье.

Комфорт в одежде – главная задача этого модного направления. Поэтому брючный комплект или шорты помогут выглядеть эффектно и оригинально.

На девушках военная одежда
Девушки в военной одежде

Широкие шорты, объемные брюки с карманами указывают на то, что их обладательницы женщины, которые точно знают, чего они хотят добиться.

Военная куртка
Курточка в защитном цвете

Можно ли сочетать с платьями?

Несмотря на необычность платья, выполненного в этом жанре, оно будет смотреться женственно и оригинально. Для этого достаточно использовать сочетание топа в «военном» стиле и длинной юбки.

Женские силуэты в стиле
Юбки и платья в стиле

Если дополнить образ правильно подобранной бижутерией, сумкой и обувью этого же декора, то такой комплект будет выглядеть нарядно, а женщина чувствовать себя в нем комфортно.

Что касается платья-рубашки, то оно, несомненно, станет самой любимой вещью повседневного гардероба, благодаря своему удобству, практичности и оригинальности.

Верхняя одежда

Этот стиль начинался с верхней одежды, и она до сих пор является основой гардероба этого направления. Пальто и куртки всегда имеют яркий, четко выраженный дизайн. Пальто всегда хорошо приталенное, имеет строгий силуэт и правильно очерченную линию плеча, которая достигается при помощи подплечников и накладных декоративных погонов.

Пальто в стиле милитари
Верхняя одежда

Воротники стойкой и большие отложные лацканы идеально завершают образ. Металлические пуговицы с эффектом тисненого серебра или позолоты, большие прорезные карманы и позументная отделка на воротнике или манжетах делают модели узнаваемыми и оригинальными.

Курточки в боярском стиле
Массивные куртки

Образцом для пальто стали генеральские шинели, поэтому для их пошива используют дорогие ткани.

Классика в исполнении пальто
Классические пальто

Неплохой заменой в осеннее — весенний период станет куртка, имеющая фасон френч. Данная модель также была разработана на основе стилистики военной формы высших чинов. Прекрасным дополнением для любого комплекта станут классические аксессуары или обувь

Какую носить обувь
Какую обувь одевать

Если в качестве акцента выбрана кожаная куртка или френч из грубого материала, то комбинировать их нужно с плиссированной юбкой, которая подчеркнет женственность.

Курточка в необычном исполнении
Стильная курточка

Использовать можно любые комплекты, но нужно помнить, что главная задача женской одежды стиля милитари – выбрать брутальный акцент, сохранив женственность силуэта.

Видео: более подробней об этом стиле:

Популярные статьи:

Понравилась статья? Поделись с друзьями!