Сочетание цветов в одежде — ФУКСИЯ, фото-образы

Каталог товара

Сочетание цветов в одежде — ФУКСИЯ, фото-образы

2019-02-05

Яркий и динамичный цвет фуксия уже очаровал многих дизайнеров и модниц. Что же в нем такого особенного?

Я не знаю как вы, мои дорогие читательницы, а я частенько вижу на улице маленьких девочек одетых во все розовое:) Любовь нему прививают нам уже с детства и где-то на подсознательном уровне нам иногда хочется купить для себя какую-то розовую вещичку.

Цвет фуксия в одежде по-моему заслуживает особого внимания, потому как этот оттенок можно применить во множестве различных образов и он непременно добавит в ваш гардероб нотку непосредственности, женственности, возможно немного наивности и непосредственности.

Содержание:

Цвет фуксия — это один из оттенков розового цвета. Этот розово-фиолетовый оттенок получил свое название в честь прекрасного цветка «фуксия», лепестки которого окрашены соответственно.

Он очень позитивный, с хорошей энергетикой и мы, женщины, это чувствуем ? . Также он способен выгодно подчеркнуть вашу прекрасный загар, черты лица, придать свежести.

Психологи утверждают, что розовая фуксия в одежде способен поднять настроение и разрешить внутренние споры. Однако, не стоит забывать, что он воспринимается вызывающим и несерьезным (если носить и сочетать его неправильно).

Оттенки цвета фуксии

Можно периодически обнаружить их на показах многих дизайнеров, ведь ярко-розовый прекрасно подходит для создания женственного и дерзкого образа. Среди многих я выделила 4 основных оттенка.

Оттенки цвета фуксии

Фиолетовая — это самый темный из оттенков, в нем, как понятно из названия, присутствует фиолетовый цвет в небольшом количестве. Его хорошо сочетать с более теплыми оттенками: желтым, оранжевым, а также с цветом морской волны, бирюзовым и др.

Фуксия — классический оттенок, который используется в одежде чаще всего. Очень красивые варианты можно получить в паре с нежными пастельными оттенками желтого, оранжевого, голубого, золотистым и белым.

Розовая — здесь усилен розовый акцент. Наиболее стильные цветовые комбинации мы получим, если добавим к этому цвету черный, темно-серый, белый, красный, синий электрик и др.

Красная — в этом оттенке присутствует красный. Этот оттенок фуксии в одежде лучше сочетать с: теплыми цветами (желтый, оранжевый), белым, черным, темно-синим, с изумрудным, с цветом морской волны и др.

Кому идет цвет фуксии в одежде

Кому идет цвет фуксии в одежде

Лучше всего подойдет, как было написано выше, девушкам со смуглой коже или загаром. Для них это просто идеальный вариант. Девушка с другим типом внешности этот красивый цвет тоже будет смотреться неплохо.

Брюнетки — лучше всего подойдут самые темные оттенки, он тогда еще больше подчеркнет красивый темный оттенок ваших волос.

Блондинки — вам лучше наоборот — выбирать не такие яркие оттенки, более светлые тона фуксии, чтобы цвет вас не заслонял собой и не выходил на передний план.

Рыжие — вам подойдут оттенки, в которых больше фиолетового, это еще больше подчеркнет цвет ваших волос и сделает его более насыщенным.

Обладательницам светлой кожи — вам цвет фуксии поможет выравнять тон лица и сделает вашу кожу на вид еще более привлекательной.

Девушкам с русыми волосами — вам подойдет оттенок классической фуксии.

Считается, что цвет розовой фуксии в одежде — это исключительно молодежное решение и дамам более солидного возраста этот цвет не подойдет. Здесь все зависит от количества и качества применения. Для женщин «в возрасте» лучше выбирать более темные оттенки и не использовать его в больших количествах, лучше в виде небольших ярких акцентов или уравновешивать вещь яркого цвета более строгими вещами, например, черного или серого и тогда такой комплект будет вполне уместен.

Сочетание в одежде с цветом Фуксия

цвет фуксия в одежде
Дизайнеры рекомендуют не использовать в одежде его в слишком больших количествах и внимательно сочетать его с другими цветами.

Если вы сомневаетесь, будут ли хорошо смотреться два ярких тона вместе, то остановитесь на комбинации цвета фуксии с более нейтральными цветами: черным, белым или серым.

Этот розовый подойдет как для создания повседневных образов на каждый день, так и для торжественных случаев и даже, если очень постараться, для работы.

С каким цветом сочетается?

сочетание цветов в одежде фуксия

+ Белый

Если у вас есть юбка цвета фуксии, то смело подбирайте к ней блузу или футболку белого цвета + белые или бежевые туфли.

С платьем цвета фуксии будут отлично смотреться аксессуара белого цвета -сумка и туфли — это удивительно, но белый в таком сочетании будет выглядеть очень ярко.

сочетание цветов в одежде фуксия
сочетание цветов в одежде фуксия

+ Черный

Великолепно решение для вечеринки, причем можно добавить всего одну вещь цвета фуксии к полностью черному наряду и ваш комплект в момент преобразится и станет более нарядным и динамичным. Для создания еще более нарядного исполнения можете добавить один акцент золотистого цвета.

Для повседневных комплектов используйте брюки цвета фуксия и черный верх.

Очень интересно в данном в сочетании с нашим ярко-розовым оттенком черно-белые принты или сочетание: Фуксия + Черный + Белый.

сочетание цветов в одежде фуксия
цвет фуксия в одежде
сочетание цветов в одежде фуксия

Попробуйте сочетать однотонную одежду цвета фуксия с черно-белыми вещами (с различными черно-белыми рисунками и узорами), например, «полоской», «горошком» или «клеткой«. Такой простой принт смотрится очень интересно и современно и при этом подчеркивает красивый розовый.

цвет фуксия в одежде
сочетание цветов в одежде фуксия

+ Серый

Я думаю, что многие знают об этом чудесном сочетании розового с серым. В случаи с нашим оттенком это тоже работает. Цвет фуксия прекрасно смотрится в паре с серым цветом. Особенно удачные сеты можно получить, если использовать серый более темных тонов — от среднего до темно-серого.

Можно попробовать добавить и третий цвет, например, белый , бежевый или светло-желтый.

цвет фуксия в одежде
цвет фуксия в одежде
Сочетание цветов в одежде фуксия
Сочетание цветов в одежде фуксия
Сочетание цветов в одежде фуксия

+ Бежевый

Мне кажется, что не существует оттенков, с которыми нельзя бы было сочетать с бежевым. Он прекрасно подчеркивает наш розовый, делает его более насыщенным, еще более ярким (поэтому не стоит брать ярко-розового цвета слишком много, лучше одна вещь или пара аксессуаров).

Сочетание цветов в одежде фуксия
Сочетание цветов в одежде фуксия
цвет фуксия фото

+ Желтый, Оранжевый, Красный

Можно комбинировать цвет розовая фуксия с родственными цветами, которыми является это тройка из желтого, оранжевого и красного.

С желтым хорошо гармонируют более светлые, пастельные оттенки.

С оранжевым этот сочный розовый цвет также смотрится прекрасно, особенно, если добавить в комплект вещь белого цвета, чтобы немного разбавить яркий колорит и сделать его более гармоничным.

Сочетание фуксии с красным цветом может показать излишне ярким, так и есть. Цвета красиво смотрятся вместе, но помните, что такое вариант при длительном созерцании может утомлять и напрягать.

цвет фуксия в одежде
цвет фуксия в одежде
сочетание фуксии с оранжевым
цвет фуксия в одежде
цвет фуксия в одежде
цвет фуксия в одежде
сочетание фуксии с красным

цвет фуксия в одежде
цвет фуксия в одежде

+ Зеленый, Хаки

Оттенок зеленого для нашего случая лучше подбирать не слишком яркий и насыщенный, он должен быть слегка приглушенным, чтобы цвета не конфликтовали, а взаимодействовали гармонично.

Хаки (или оливковый) способен подчеркнуть всю яркость и насыщенность цвета фуксии.

сочетание цветов фуксия
сочетание цветов фуксия

+ Синий, Бирюзовый

Самое простое решение на каждый день — это синие или голубые джинсы + белая футболка (или майка) + пиджак цвета фуксия, для равновесия цветов можно добавить черную сумочку и туфли.

В случае с бирюзовым один из цветов должен быть доминирующим, а второй дополнительным, причем дополнительного должно быть совсем немного. Например, бирюзовое платье + туфли и сумочка цвета фуксии, или платье фуксия и бирюзовая сумочка.

с каким цветом сочетается фуксия
цвет фуксия в одежде
с каким цветом сочетается фуксия
сочетание цветов в одежде фуксия
с каким цветом сочетается фуксия
с каким цветом сочетается фуксия

+ Золотой, Серебристый

Серебристый или серебряный цвет прекрасно дополнит ваш ярко-розовый наряд цвета фуксии. Лучше всего этот металлический будет смотреться с оттенками красная и фиолетовая фуксия. Вы можете использовать серебристый аксессуары (туфли и браслет) под платье цвета фуксии, главное, чтобы серебра не было слишком много, иначе металл не будет выглядеть в таком варианте столь эффектно.

Золотистые аксессуары также отлично дополнят розовое платье. Золото наиболее выгодно сочетается с классическим оттенком или розовой фуксией.

цвет фуксия фото в одежде
цвет фуксия фото в одежде

+ Леопардовый принт

Интересные образы можно получить, если объединить наш розовый и леопардовый принт. Здесь очень важно соблюсти гармонию. Леопардового принта в наряде не должно быть много, можно использовать его в аксессуарах (только одна принтованая вещь в наряде), например, леопардовые туфли или клатч. Интересный образ можно получить сочетая леопардовую блузку с юбкой цвета фуксии.

цвет фуксия в одежде
цвет фуксия в одежде
Платье цвета фуксии — с чем лучше носить

К платью цвета фуксии можно подобрать туфли любого цвета, который мы рассматривали выше:

  • бежевого
  • белого
  • черного
  • синего, бирюзового, мятного, светло-желтого, серого, цвета морской волны и др.
  • серебристого
  • золотистого
сочетание цветов в одежде фуксия
Пиджак цвета фуксии

Такой пиджачок яркого розового оттенка может стать просто незаменимым в летнее время. Сочетая его с черным, можно получить очень стильный наряд, с белыми брючками и цветочным топом или блузкой — классный летний. Главное правило — цвет фуксия должен все-таки быть в наряде основным, другие тона не должны его перебивать, а лишь подчеркивать.

Пиджак цвета фуксии с чем носить
Пиджак цвета фуксии с чем носить
Брюки цвета фуксии

Брюки выглядят очень ярко, поэтому объединять их лучше с более сдержанными и нейтральными цветами.

Сочетание цветов в одежде фуксия

Этот необычный и невероятно яркий цвет для смелых девушек и женщин. Он вполне может быть гармоничным и стильным, только нужно сочетать его с правильными цветами.