Сочетание горчичного цвета в одежде для девушек и женщин

Каталог товара

Сочетание горчичного цвета в одежде для девушек и женщин

2019-02-05

Особенности цвета

Существует множество различных оттенков каждого цвета. Горчичный цвет является одним из самых популярных оттенков желтого. При использовании такого цвета для составления модных образов очень важно учитывать, с какими оттенками других цветов можно сочетать с горчичным, а с какими не стоит их комбинировать. Цвет горчицы сам по себе является достаточно спокойным и сдержанным, но одновременно надев вещи такого цвета, вы непременно станете объектом внимания. Горчичный цвет совсем не похож на другие оттенки желтого цвета или какого-либо другого тона.

С белым и черным цветом горчичный смотрится не менее выигрышно, чем с вышеперечисленными цветами. Так, облагающее платье горчичного цвета с черным пальто – превосходное решение для вечернего образа. Можно подобрать темное пальто, имеющее рукава длиной три четверти и обыграть образ длинными горчичными перчатками т сапогами такого же цвета. Этот образ смотрится весьма эффектно и экстравагантно. Белый топ с горчичными брюками будет очень ярким и свежим решением.

Не менее интересно сочетание цвета горчицы с терракотовым, черничным, фиолетовым, оливковым и бордовым оттенками. Главное, соблюдать основные правила сочетания цветов друг с другом.

Для цвета горчицы самым подходящим временем является осенний сезон. Он отлично сочетается с яркими осенними красками, с цветом опавшей листвы. Поэтому для осени можно смело обзавестись классическим тренчем, теплым свитером или джемперов, а также кокетливой юбочкой горчичного цвета. Платочки и шарфы, выполненные в таком цвете, расставят акценты и отлично освежат ваш образ, составленный из темной верхней одежды и обуви, а также поднимут настроение вам и окружающим людям в ненастную осеннюю погоду. Стоит отметить, что, поскольку горчичный цвет относится к желтой палитре цветов, то он, как и другие оттенки желтого, может стать спасением для людей, пребывающих в депрессии, и обеспечит зарядом энергии в хмурые будни.

Нетрудно заметить, что желто-горчичный оттенок имеет много общего с золотыми тонами, поэтому именно такой цвет многие женщины выбирают при «выходе в свет». Помимо основных элементов одежды, можно подобрать массу привлекательных аксессуаров такого цвета, таких как модный клатч или тонкий ремешок, которые отлично раскрасят ваш образ. Пиждак цвета горчицы замечательно гармонирует с синими джинсами или брючками черного цвета.

Кому идет?

Как и любой другой цвет, горчичный представлен не в одном виде, а имеет множество разнообразных оттенков, каждый из которых отличается и позволяет создавать оригинальные и стильные луки. Стилисты и модельеры советуют рыжеволосым девушкам отдавать предпочтение одежде горчичных тонов, поскольку такое сочетание будет выглядеть очень ярко и жизнерадостно. Но образ, составленный из оттенков горчичного цвета, умело обыгранный аксессуарами несомненно подойдет как брюнеткам и шатенкам, так и блондинкам.

Если у вас достаточно бледный тон кожи, а горчичный цвет является одним из ваших любимых, в этом случае для создания идеального образа вам лучше будет воспользоваться автозагаром или услугами солярия, но, если у вас нет такой возможности, стоит воспользоваться несколькими советами по подбору макияжа к этому незамысловатому цвету. Так, вам лучше отдать предпочтение тонирующим средствам оттенка на тон темнее вашей кожи и расставить акценты: выделить либо глаза, либо губы. Отличным решением станут красная губная помада или яркий макияж глаз в стиле «смоки-айс».

Для создания модного образа с горчичными оттенками важно знать, какой цвет с ним лучше сочетается. Такой цвет прекрасно гармонирует с кофейными и шоколадными оттенками и другими цветами, принадлежащими к коричневой цветовой гамме, а также яркая комбинация получается из горчичного и синего цвета и горчичного с белоснежным.

Мода и ее тенденции указывают на то, что дуэт из платьишка цвета горчицы и блейзера синего цвета, обыгранные коричневым клатчем и туфлями-лодочками - отличное сочетание, которое является очень актуальным и неповторимым. Для романтического свидания модные дизайнеры советуют подобрать одежду, выполненную из шоколадных и горчичных тонов.

Длинная плиссированная юбка цвета шоколада и блуза или джемпер цвета горчицы, дополненные коричневыми ботиночками на каблуке, придадут образу лаконичность и утонченность. Если вы хотите, чтобы вас и ваш образ окружающие запомнили надолго, тогда вам стоит попробовать сочетание обтягивающего платья глубокого красного цвета и горчичного пальто или тренча. Это очень кокетливый и смелый ансамбль, который непременно соберет большое количество комплиментов.

Отличное сочетание этого цвета с другими тонами осенней цветовой гаммы, такими как оранжевый, красный, зеленый, янтарный, отмечается многими стилистами и дизайнерами. Такое сочетание будет уместно и зимой и будет напоминать о теплых тонах осени. Одежду для офиса можно раскрасить яркой горчичной юбкой фасона «карандаш», она отлично дополнит классическую белую блузу. Ярким трендом сезона являются высокие сапоги из замши медно-горчичного цвета, украшенные бахромой или заклепками. Если вы хотите попробовать сочетание цвета горчицы с зеленым цветом, то вам стоит надеть платье такого цвета и дополнить его зелеными туфлями-лодочками и тоненьким ремешком на талии этого же цвета, который отлично подчеркнет ее.

Лучше отдавать предпочтение более нейтральным оттенкам этого цвета, поскольку они более спокойные, их уместно будет использовать для создания самых разнообразных образов, и они не утратят актуальность на протяжении нескольких сезонов. В то время как более яркие оттенки подойдут немногим и они менее практичны для повседневной жизни.

В одном образе лучше использовать более одного оттенка цвета. Обувь, одежда и аксессуары горчичного цвета вместе будут выглядеть очень разнообразно. Стоит добавить хоть капельку другого цвета, и модный образ сразу заиграет новыми красками, вы сразу заметите разницу, главное, верно подобрать сочетание цветов.

Если о время шопинга вы обратили свое внимание на какой-то элемент одежды горчичного цвета, но не знаете, с чем его надеть, то постарайтесь воспроизвести в памяти природные комбинации этого цвета. Например, бутоны цветов, кроны листьев или окрасы животных и птиц, эти сочетания естественны и от того уже прекрасны.

Горчичный цвет сам по себе достаточно оригинальный, поэтому лучше не сочетать его с другими контрастными и насыщенными цветами. Этот цвет достаточно самостоятелен и поэтому абсолютно не совместим с кислотными, неоновыми, яркими оттенками цветов. Лучше дополнить образ спокойными элементами.

При выборе одежде горчичного цвета не забывайте о том, в какой сезон вы будете носить эту вещь, поскольку в холодное время года горчичный оттенок приемлем только для вещей, выполненных из плотных материалов, таких как шерсть, кашемир, драп. В теплые сезоны можно смело покупать вещи цвета горчицы из легких материалов, например, блузы, топы, шифоновые платья и хлопковые сарафаны.

Горчичные джемперы и водолазки стилисты не рекомендуют носить женщинам, которые имеют проблемы с фигурой, поскольку такая одежда только привлечет внимание ко всем вашим недостаткам. Если вам все же хочется надеть горчичную вещицу, то пусть это лучше будет какой-нибудь аксессуар или украшение, не стоит использовать горчичный цвет в качестве цвета базовой вещи вашего образа, если вы считаете, что ваша фигура не идеальна.

Если вы соблюдаете вышеперечисленные правила и располагаете достаточной информацией о своем типаже внешности и фигуры, то вы, несомненно, будете на высоте каждый день.

  • Платье. Этот элемент одежды, выполненный в горчичном цвете, выглядит очень оригинально и подойдет как для работы, так и для дневной прогулки или вечеринки. Платье-футляр лучше будет обыграть ремешком оливково-зеленого цвета или шоколадного оттенка коричневого и дополнить утонченными туфлями-лодочками. Плате в стиле сафари темно-горчичного цвета будет прекрасно смотреться с темно-зелеными слипонами или балетками и сумочкой. Желто-горчичный сарафан лучше надеть с бежевыми или коричневыми босоножками, расставив акценты с помощью массивного украшения на шее и сережек.
  • Юбка. При подборе юбки горчичного цвета прежде всего обратите внимание на модели, которые являются более подходящими вам по фигуре. Девушкам высокого роста можно надеть узенькую юбочку длиной чуть выше колена, ее можно будет дополнить темной блузой или топом и бежевыми балетками или туфлями. Любому типу фигуры отлично пойдет горчичная юбка карандаш в сочетании с белой рубашкой, темно-фиолетовым или синим топом или кардиганом кирпичного оттенка. Юбка-клеш длиной по колено и ниже идеально сочетается с изумрудного цвета джемпером и высокими сапожками шоколадного оттенка.
  • Пальто или тренч. Бесспорно, горчичный цвет больше всего подходит для пошива верхней одежды. Классические модели горчичного пальто лучше всего смотрятся с темно-коричневыми сумками и сапогами. Укороченные пальто и тренчи можно здорово обыграть синими или фиолетовыми перчатками и шейным платком или шарфиком. Очень гармонично в это образ впишутся черные брючки зауженной модели и классические ботильоны на каблуке.
  • Брюки. Горчичные брюки классического фасона прекрасно подойдут к белой блузе, декорированной бантом на шее или к черной классической водолазке. А завершить образ вам помогут черные туфли-лодочки и сумочка. Обычные брюки, подходящие для базового гардероба лучше надеть с серым пуловером или со свитером темного синего оттенка. Завершающим акцентом станут белоснежные кроссовки или слипы. Также горчичные брючки замечательно сочетаются с черной или коричневой кожаной курткой байкерской модели и массивными ботильонами на тракторной подошве.
  • Кардиганы и свитеры. Объемные горчичные свитера горчичного цвета отлично согреют и освежат ваш образ в холодное время года. Под такой свитер можно надет белую рубашку с воротничком и выправить ее манжеты из рукавов свитера. Кардиган горчичного цвета можно накинуть на бордовую рубашку или черную майку или топ.
  • Аксессуары. Аксессуары цвета горчицы могут отлично оживить образ и разбавить тусклые повседневные оттенки. Неординарным девушкам отлично подойдут колготы горчичного цвета, надетые под темно-бордовую или темно-зеленую юбку. Замшевые горчичные туфли-лодочки в сочетании с сумкой такого же оттенка отлично раскрасят ваш вечерний образ, если он состоит преимущественно из черного цвета. А ярко-горчичный шарфик или шейный платок с коричневым тренчем или серым пальто освежит ваш образ и придаст ему элегантности и одновременно экстравагантности.

Источник: wlooks.ru