Рабочие фартуки и халаты

Каталог товара

Рабочие фартуки и халаты

2020-07-22

 

"Мужские рабочие халаты и фартуки входят в комплекты спецодежды, предназначенной для представителей разных профессий. Их носят повара, специалисты пищевых цехов, производств, химических лабораторий, медицинские работники".

 

К рабочим фартукам и халатам предъявляются стандартные требования. Они касаются свойств тканей, из которых выполняются элементы спецодежды, их размера, цветовых гамм, конструкции. Перечисленные характеристики определяются спецификой профессии, условиями работы, а также другими факторами.

 

 

Халаты

 

Халаты входят в комплекты разной рабочей униформы. Многие ассоциируют такие аксессуары с медицинской одеждой: белый халат считается одним из символов профессии врача. По нему можно узнать доктора, обратиться к нему за помощью. Белые халаты носят также студенты медицинских вузов. В течение многих лет медики носили только белоснежные халаты, однако сегодня допускаются предметы одежды, выдержанные в других цветовых гаммах. Выбор конкретного оттенка зависит от специализации медика. Хирурги, работающие в операционных, не носят белые халаты. Их униформа - одежда голубого или зеленого цвета. Такой выбор обусловлен особенностями, условиями работы в операционных: белый цвет отражает электрический свет, мешает зрению медика.

 

 

В халатах работают не только медики. Такая униформа выпускается для поваров, сотрудников автомастерских. Для инженеров сервисных центров выпускаются специальные модели, конструкцией которых предусмотрено большое количество вместительных карманов. Наличие карманов - удобная опция и необходимость: в них мастер может держать инструменты, которые всегда должны быть под рукой. С учетом специфики работы в автосервисах, халаты для мастеров и инженеров выдерживаются преимущественно в темных и неброских гаммах. Загрязнения на такой одежде не видны, и внешний вид специалистов остается аккуратным, опрятным.

 

 

Специальные халаты выпускаются для поваров, однако следует отметить, что такая одежда считается исключением. Повара обычно работают в костюмах, которые включают блузы и удобные брюки, однако некоторые шефы предпочитают халаты, считая их более комфортными. Для поваров предусмотрены укороченные модели, которые также носятся с брюками, формируя готовые и удобные комплекты.

 

Фартуки

 

Фартуки не следует ассоциировать только с работой на кухне. Такие аксессуары незаменимы в работе представителей разных профессий. Специальные модели выпускаются для мастеров, инженеров, официантов, сотрудников крупных производств и цехов. Такие аксессуары имеют разную конструкцию и выполняются из материалов, свойства которых определяются условиями труда. Конструкция фартуков тоже зависит от специализации: модели дополняются завязками разной ширины, фиксаторами, имеют определенную длину - аксессуары могут быть укороченными или доходящими до участка коленей.

 

 

Фартуки для поваров служат для защиты одежды от загрязнений. Работа на кухне связана с обработкой разных продуктов, использованием масла. Испачкать белоснежную поварскую униформу в подобных условиях легко. Защитить от загрязнений форму помогает удобный фартук. Фартуки для поваров изготавливаются из плотного хлопка или смесовых материалов на его основе. Они легко отстирываются, не мнутся. Можно приобрести фартук со специальной пропиткой, защищающей от влаги, воздействия масла, различных кулинарных составов.