Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Каталог товара

Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

2019-02-05

Если ваши объемы далеки от стандартной размерной сетки, шопинг может превратиться в настоящий кошмар. Тем не менее, в последние годы популярные бренды начинают учитывать проблемы полных женщин и даже создают специальные линейки одежды макси сайзов. Таким образом, вне зависимости от особенностей фигуры, теперь у каждой девушки есть шанс модно одеваться. Главное, выбрать оптимальный стиль и придерживаться его, не гоняясь за всеми трендами подряд.

362 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов
Добавить в комментарий
265 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Одежда для полных женщин

333 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Обладательницам пышных форм очень важно выбирать одежду по размеру. Это вовсе не означает, что им следует носить широкие, бесформенные балахоны. Скорее наоборот, ведь такая одежда визуально делает их еще больше. Но и при всей любви к мини длине, вряд ли следует отдавать предпочтение слишком коротким юбкам. Во всем должна быть мера.

372 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Платья больших размеров – это и сексуальные вечерние варианты, открывающие ноги, и повседневные макси платья с завышенной талией. В качестве верха подходят обтягивающие (в меру) или слегка свободные блузы и топы из самых различных тканей.

155 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов
77 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Полным женщинам можно надевать следующие модели джинсов обычной и яркой расцветки:

310 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Полные женщины и детали

Мода мейнстрима утверждает: черное стройнит, крупные принты и горизонтальная полоска полнят, многослойность помогает скрыть лишнее. Отбросьте эти стереотипные утверждения и одевайтесь так, чтобы подчеркнуть все свои прелести.

256 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

В стильных образах шикарно выглядят даже полные женщины. Они спокойно могут позволить себе носить горизонтальные полоски, яркие цвета, принты и даже шорты! Все зависит от кроя одежды и подбора соответствующих фасонов. Если у вас широкие бедра, сверху надевайте более обтягивающие вещи. Для дам с круглым животиком подойдут глубокие декольте или V-вырезы: они создают впечатление высокого роста. Особенно важно уделить внимание:

  • цветовой гамме. Хотя черный и другие темные оттенки и вправду обладают эффектом визуального похудения, это не повод отказываться от красочных модных луков. Вся хитрость в сбалансированности цветовой палитры. Неон, пастели, металлические цвета делают выдающимся любой образ. Ну а если вы все же комплексуете по поводу фигуры, одевайтесь в монохромные наряды, которые удлиняют силуэт;
165 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов
  • принтам. Женщинам с пышными формами красивые паттерны помогают создать самые разнообразные луки. Тонкие узоры подойдут для простых образов, яркие – для нарядных. Принты – хорошая возможность сделать правильные акценты на преимуществах фигуры и спрятать то, что нежелательно демонстрировать. Сочетание узорчатых и одноцветных вещей помогает избежать перегруженности наряда. Например, если хотите привлечь внимание к верхней части тела и отвлечь от нижней, следует выбирать топ с принтом и однотонные брюки или юбку;
184 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов
  • тканям. Чтобы вещи ложились как вылитые, они должны быть пошиты из очень качественных тканей. Дешевый материал способен изуродовать одежду даже от самого талантливого портного;
195 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов
  • деталям. Украшения, аппликации, бахрома, слои, рюши могут эффектно подчеркнуть именно те области, которые стоит выделить. Очень трендово выглядят такие элементы в паре с классикой (пиджаками, блузками, юбками). Вместе с тем, откровенный перебор в деталях привносит в наряд хаос. И наоборот их отсутствие делает лук скучным и однообразным.
66 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Стильные платья для полных женщин

343 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Выбирая платье, полным женщинам следует учесть силуэт, вырез, талию и другие важные особенности фасона. Обладательницам безупречной кожи, красивых плеч и ключиц подойдут наряды на бретельках или с оголенными плечами. Красивые ноги демонстрирует платье средней длины. Небольшой бюст увеличивают лифы пуш-ап с V-образным декольте или вырезом в форме сердца.

35 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Спрятать широкие плечи можно платьем с лямкой на шее. Этот же фасон оптимален для огромных бюстов. Иллюзию тонкой талии создает ассиметрический крой, а скрыть широкие бедра или большой живот может А-силуэт или же пышный бальный наряд. Полным женщинам небольшого роста следует делать акцент на четко обозначенной талии.

30 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Пальто для полных женщин

Женщины с формами могут выбирать любой фасон верхней одежды, хотя, безусловно, существует несколько моделей, идеальных как раз для их фигуры.

125 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Полным женщинам весьма непросто подобрать верхнюю одежду из кожи или замши. Но игра стоит свеч, ведь в такой куртке каждая способна стать настоящей королевой трендов! Все трудности выбора зависят от качества материала и кроя. Что касается меха, сейчас в тренде различные накидки и безрукавки, поэтому определиться с удобным меховым прикидом а-ля уличный стиль знаменитостей, намного проще.

225 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Многие девушки ошибочно убеждены, что парки и пуховики только прибавляют им лишний объем. Поэтому они всеми силами игнорируют эту удобную одежду. На самом деле, талантливые модельеры уже давно предлагают пышкам отличные вариации этих теплых курток. Важно чтобы выбранный фасон выгодно подчеркивал талию. Для ежедневной носки подойдут стеганые пальто до середины бедра, для вечерних выходов – длиною до колена.

219 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

При выборе шерстяных бушлатов и двубортных пальто критичная характеристика – размер. Полупальто обязательно должно застегиваться на все пуговицы. Опять же, для шикарных луков в стиле кэжуал предназначена длина до бедра, для более нарядных – до колена.

204 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Дождевики и тренчи известны тем, что способны создать талию даже там, где ее нет. Поэтому, обязательная деталь, завершающая такой образ – поясок.

235 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Юбки для полных женщин

145 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Безошибочный выбор полных женщин – темные юбки из плотных тканей. Конечно, этот вариант может не совсем соответствовать вашему вкусу, поэтому всегда стоит экспериментировать с расцветками, фасонами, фактурами.

135 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Очень многое зависит от деталей: принты и украшения способны удлинить (вертикальные полоски или пейсли, складки, видимые застежки-молнии) или наоборот укоротить (все горизонтальные элементы) фигуру.

86 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Огромное значение придается и длине юбки. Например, женщинам с широкими икрами рекомендуется отдать предпочтение мини, макси или длине до колена. Плотным маленьким женщинам категорически нежелательно надевать мини, поскольку такие юбки превращают их силуэт в квадрат.

Не менее важен и тип фигуры. Широкоплечим красавицам подойдут юбки с принтами и блестками. Последние отлично балансируют округлости, создавая внизу дополнительные объемы. Для визуального уменьшения нижней части тела следует отдать предпочтение темным однотонным юбкам.

174 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Рекомендации по выбору юбок

Индивидуальными особенностями фигуры обладают и полные женщины. Но все же, существует несколько почти универсальных рекомендаций по выбору юбок:

119 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов
  • оптимальная длина – до колен. Хотя многие почему-то ненавидят эту длину, она создает впечатление более высокой и изящной фигуры. Кроме того она достаточно сексуальна, поскольку красиво и в меру оголяет ноги;
  • макси юбки рассчитаны на высокий рост. Юбка длиною до пола подходит исключительно высоким женщинам и категорически противопоказана маленьким, поскольку еще больше укорачивает силуэт последних;
  • мини юбки – слишком рискованный вариант. Коротенькие юбки предназначены для сексуальной демонстрации ног. Но в случае с полными женщинами этот прием часто не работает, поскольку в таком наряде верхняя и нижняя часть тела выглядят уж слишком непропорционально. Поэтому, если очень хочется надеть мини, пусть она заканчивается чуть выше колен;
  • оверсайз – не для полных женщин. Модный оверсайз – очень удобный тренд, ведь такие вещи не сковывают движений, позволяя комфортно двигаться. Но, оказывается, если ваша фигура далека от параметров 90-60-90, тем более не следует прятаться в балахонах: в слишком свободных вещах вы будете выглядеть бесформенно и нелепо. Женщинам с пышными формами нужно выбирать юбку прямого или расклешенного кроя, которая чуть облегает бедра.
  • юбка должна подходить к типу фигуры. Чтобы создать правильный лук, отталкивайтесь от конкретных параметров своей внешности. Например, юбка с паттернами или блестками подойдет, тем у кого плечи шире чем бедра, а вертикальные полоски или замки-молнии – наоборот.
    218 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Костюмы для полных женщин

245 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Костюмы – лучший пример делового дресс-кода. Они достаточно традиционны для консервативных офисов, но вместе с тем чувствуют себя на своем месте и в сфере более творческих профессий. Этот стильный элемент одежды можно надевать на работу, в церковь, на формальные события и другие важные мероприятия. Вне зависимости от фигуры костюм – шикарный must have гардероба каждой женщины.

314 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов
323 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Вертикальные ряды пуговиц или V-образные вырезы стройнят, а вот двубортные и стеганные пиджаки придают лишние объемы. Не менее важный аспект: длина. Укороченные пиджаки, которые заканчиваются на самой тонкой части талии выглядят намного привлекательней, чем жакеты, доходящие до середины бедра. При выборе пиджака отдавайте предпочтение стильным, но более классическим вещам, а не очередным трендовым новинкам в звездном стиле. Это оптимальная тактика и для гардероба, и для бюджета, поскольку такой жакет прослужит не один сезон.

294 Полные женщины и стильная одежда: советы по выбору платьев, пальто, юбок, костюмов

Похожие записи: