Мужские туфли на новый сезон

Каталог товара

Мужские туфли на новый сезон

2019-09-18

"Мужская обувь - отдельное направление в моде, которое развивается по своим законам, имеет свои тренды и актуальные черты. Джентльмены, стремящиеся одеваться стильно, внимательно следят за тенденциями и ориентируются на них при выборе ботинок, спортивных моделей, туфлей".

Мужские туфли с перфорацией - один из основных трендов нового сезона. Дизайнеры обуви вновь обращаются к изысканному декору, который даже самые строгие и лаконичные модели делает стильными, менее формальными, не мешая им сохранять классические черты.

Броги

Броги - самое известное название мужских туфель с перфорацией. Перфорацией дополняются отдельные элементы моделей - участок союзки и мысок. Некоторые стилисты утверждают, что перфорированными могут быть дерби, оксфорды и другие модели, однако классикой остаются именно броги. В конструкции брогов перфорация присутствует не только как элемент декора, но и как вполне практичное дополнение - отверстия обеспечивают вентиляцию, за счет чего обувь становится более комфортной.

Мужские броги выполняются преимущественно из мягкой натуральной кожи, классическая расцветка - черный, светлые оттенки коричневого. У некоторых марок можно найти замшевые броги, которые смотрятся очень элегантно. Отличительная особенность моделей - наличие массивной подошвы, широкого устойчивого каблука. Броги относятся к категории менее официальной обуви, чем классические туфли и оксфорды, что позволяет говорить о них как об универсальных моделях. Их можно выбирать к джинсам, костюмам, повседневным брюкам. Очень интересно броги смотрятся с чиносами.

Слиперы

Туфли слиперы для мужчин относятся к категории классической обуви. Отличительные черты моделей - верхняя часть, выполненная из цельного куска материала, отсутствие застежек, плоская подошва или невысокий, едва заметный каблук. Слиперы выполняются из замши, мягкой кожи, нубука, некоторые дизайнеры предлагают эффектные бархатные слиперы. Такие модели напоминают домашние тапочки, и выбирать их рекомендуется к подчеркнуто демократичной одежде. Лучший вариант для слиперов - ансамбль, выдержанный в чертах направления smart casual.

Слиперы подходят к разным моделям брюк. Стилисты рекомендуют ориентироваться на элегантные чиносы, слаксы, прямые или узкие джинсы. Дополнить образ можно пуловером, свитером из тонкой шерсти или трикотажа, джемпером, рубашкой-поло.