Мужские топсайдеры и сабо

Каталог товара

Мужские топсайдеры и сабо

2019-09-18

"Топсайдеры, сабо для мужчин - модели, которые остаются летними хитами. Их выбирают джентльмены разного возраста, ориентируясь на удобство обуви, ее умеренную демократичность и универсальность".

Топсайдеры - обувь, без которой не обходится практически ни одна летняя коллекция мужских моделей. Они покоряют удобством, функциональностью, и многие мужчины не представляют без таких моделей свой стильный летний гардероб.

Немного истории

Изначально топсайдеры разрабатывались как специальная обувь для яхтсменов. Автор изобретение - Пол Сперри, бывший моряк, который давно задумывался о создании обуви, устойчивой к скольжению, способной пригодиться на мокрой палубе яхты или другого морского судна. Он предложил модели с подошвой особой конструкции - с волнистыми и рельефными линиями. Так и появились первые мужские топсайдеры, получившие известность как boat shoes.

Удобная обувь получила широкое распространение сначала в повседневной моде, в 30-е годы прошлого столетия она стала элементом экипировки военно-морского флота США. Сегодня топсайдеры считаются классикой повседневного демократичного стиля.

Как носить

Топсайдеры отличаются демократичностью, однако некоторые правила при их носке обязательно нужно соблюдать. Первое правило - носить только на голую ногу, без носков. Не следует опасаться возможного дискомфорта - мягкая обувь не натирает ноги, на хорошо разнашивается.

Что касается вариантов комбинации обуви с разной одеждой, то стилисты предлагают следующие варианты - шорты, брюки карго или чинос, джинсы, рубашки-поло, футболки, элегантные блейзеры. Топсайдеры вполне подходят для ансамблей, выдержанных в чертах casual, smart casual. Для классических образов такие модели лучше не использовать, даже если идея кажется удачной.

Сабо

Мужские сабо еще более демократичны, чем топсайдеры. Сегодня они считаются дачной обувью, выбираются для отдыха на природе. Высоким спросом пользуются сабо из прочного и мягкого пластика. Первые подобные модели появились у бренда Crocs, однако сегодня их аналоги можно найти практически у всех обувных марок.

Пластиковые сабо отлично фиксируются на ноге за счет специальной перемычки. Задники их конструкцией не предусмотрены. Для воздухообмена поверхность обуви дополняется крупными отверстиями, аналогом перфорации.