Медицинские халаты и брюки для мужчин

Каталог товара

Медицинские халаты и брюки для мужчин

2020-07-22

 

"Брюки и медицинские халаты для мужчин - стандартные варианты рабочей формы для врачей разной специализации. Они отличаются удобным кроем, выдерживаются в разных цветовых гаммах, соответствуют высоким требованиям к гигиеничности, качеству".

 

Мужские медицинские брюки, рубашки, халаты - тип одежды выбирается с учетом специализации врача. Стандартный белоснежный халат считается универсальным, однако его используют представители далеко не всех врачебных профессий. К примеру, оперирующие хирурги не носят халаты - они работают в костюмах, включающих рубашки и брюки.

 

 

Выбор медицинской формы

 

Хирурги и представители других врачебных специализаций работают в специальных костюмах, которые включают брюки и рубашки. Отличительная особенность таких моделей - полное отсутствие фурнитуры: молний, пуговиц, крючков, застежек. Отсутствие фурнитуры обусловлено спецификой работы медиков: их задача - обеспечить пациенту безопасность в процессе хирургического вмешательства. Также следует отметить, что фурнитура может мешать хирургу работать, чем тоже объясняется ее отсутствие.

 

 

Фиксация рубашек и брюк, конструкцией которых фурнитура не предусмотрена, обеспечивается за счет специальных завязок или лямок. Такие элементы располагаются на участке спины. Цветовая гамма хирургических костюмов варьируется. стандартными считаются зеленые и синие комплекты. Выбор таких оттенков обуславливается психологическим эффектом, который они обеспечивают. Зеленые и синие гаммы не оказывают раздражающего воздействия на нервную систему, успокаивают, способствуют повышению концентрации. Медицинские рубашки имеют свободный крой. Их конструкцией не предусмотрены манжеты, воротники, другие детали. Руки оперирующего хирурга должны быть закрыты до запястий и медицинских перчаток.

 

 

Ассортимент

 

Костюмы из рубашек и брюк носят медики, специализацией которых не предусмотрено использование халатов. К представителям таких специализаций относятся стоматологи. К конструкции их одежды предъявляются особые требования - участок груди на рубашке должен быть закрыт. Предпочтение отдается комплектам с закрытой горловиной, рубашкам с длинными рукавами. Манжеты рубашки должны плотно и основательно прилегать к запястьям, рукам, защищая кожу доктора от попадания крови и слюны.

 

 

Летом для медиков допускается использование рубашек с короткими рукавами. Однако к таким предметам формы полагаются нарукавники, которые обязательно должны быть стерильными. Подобные комплекты носят отоларингологи, представители других специализаций.

 

Материал изготовления

 

Медицинские костюмы с рубашками и брюками изготавливаются из современных тканей, которые обладают рядом специальных свойств. Ключевые требования к материалам изготовления - способность пропускать воздух, возможность проведения дезинфицирующей обработки. Ткань должна быть устойчивой к воздействию химических реагентов, легко отстирываться, сохранять практические и эстетические свойства.

 

 

Широкое распространение в производстве медицинской одежды сегодня получил поликоттон - материал нового поколения, состоящий из искусственных и натуральных волокон. Материал обладает высокой плотностью, эластичностью и гигроскопичностью. Одежда из него хорошо держит форму, не мнется, смотрится аккуратно и эстетично.