Какая одежда подходит полным девушкам?

Каталог товара

Какая одежда подходит полным девушкам?

2019-02-05

Ведь можно подобрать гардероб таким образом, что он визуально уменьшит объемы и скроет некоторые недостатки. Итак, какая одежда подходит полным девушкам – подробные советы специалистов представлены в этом материале.

Встречают по одежке, а провожают по уму — да, это до сих пор актуально. Как и то, что у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление. Если ваша одежда выглядит неаккуратно, подобрана не по размеру и не подходит к вашему типу фигуры, это очень сильно бросается в глаза и надолго запоминается. От того, как вы одеты, зависит не только ваше настроение и душевное состояние — от этого зависит ваша жизнь в обществе.

Вас не примут на серьезную работу, если вы придете на собеседование в рюшках и бантиках.

От вас сбежит кавалер, если в театр вы заявитесь в пляжной обуви. Вы потеряете уважение не только в глазах окружающих, но и в своих собственных.

Ваша самооценка будет постепенно снижаться, и со временем вы вообще, перестанете думать о красивой одежде, и даже будете стараться меньше выходить из дома.

Как подобрать одежду полной женщине и девушке

Перед тем как подобрать одежду полной девушке, необходимо изучить недостатки и достоинства фигуры. Ведь, если перед тем, как подобрать одежду полной женщине, узнать, что и как можно скрыть и замаскировать, то выбор намного упростится. Выбор одежды — непростая задача, но ее нельзя назвать неразрешимой. Надо помнить всего лишь три принципа: мы не гонимся за модой, не покупаем одежду наугад и, главное, — не забываем о пропорциях. Далее приведены основные принципы того, как подобрать одежду для полных дам таким образом, чтобы она подчеркивала все достоинства.

Разберем эти принципы более подробно:

Пропорции — это первое, о чем следует помнить при выборе одежды. Изучите свою фигуру: вы должны четко понимать, откуда объем убрать, куда его добавить, где подтянуть и что сгладить. И каждый раз, отправляясь в магазин, помните о своей фигуре и покупайте одежду осознанно, а не потому что «просто понравилась». Полюбите свое тело, в конце концов, найдите самую привлекательную часть вашей фигуры и сделайте ставку на нее. Помните о том, что фигура не должна визуально делиться пополам. Лучшие пропорции в одежде — это когда одна ее часть дважды помещается в другой. Например, длина брюк — это две длины блузки.

Какой бы современной и модной ни была вещь, не стоит отступать от того, что вам идет, и носить модные штучки, которые только портят вас. Это не наш метод. Мы выбираем только то, что нам подходит и делает подтянутыми и стройными. Только не воспринимайте эти слова как совет достать из чулана бабушкины кофточки. Помните золотое правило: самое немодное на сегодня то, что было на гребне волны 15 лет назад.

Никогда не покупайте одежду наугад, без примерок, просто потому что цвет понравился и продавец сказал, что вам это очень пойдет. Как только вам приглянулась та или иная вещь, сделайте следующее.

Примерьте. Хорошо ли сидит? Или как-то не очень хорошо, но, кажется, что и так сойдет? Если продавец предлагает что-то ушить или подколоть, не берите эту вещь. Одежда должна сесть на вас идеально по размеру и обязательно дать вам ощущение собственной привлекательности.

Подумайте, для чего вы покупаете эту вещь? И главное, с чем будете ее носить? Порой случается так, что, купив блузку и открыв шкаф, вы понимаете, что у вас нет под нее юбки, а если есть юбка, то нет колготок или не подходят туфли. Может быть, ваш плащ нельзя носить с этой юбкой, потому что он длиннее ее, а плащ или пальто обязательно должны открывать хотя бы пару сантиметров юбки. Так что еще в магазине продумайте хотя бы два варианта сочетаний имеющейся одежды с новой вещью.

Советы: как выбрать одежду для полных

Какой должна быть правильно подобранная одежда для полных: советы специалистов помогут разобраться детально в этом вопросе. Обращайте внимание на покрой: выбирайте одежду, скроенную по косой либо имеющую диагональные швы или узоры.

Талию всегда надо акцентировать, исключение — большой живот. Приобретите несколько красивых поясов и покупайте одежду с акцентом на области талии.

Как выбрать одежду для полных с оригинальным рисунком или принтом правильно? Казалось бы, как рисунок на платье или блузе может навредить их обладательнице? Оказывается, очень сильно, если будет расположен в неправильном месте.

Принт, сужающийся к низу, сделает бедра меньше и переместит акцент на грудь.

Забудьте навсегда – такое платье расширяет низ вашей фигуры за счет принта и накладных карманов, а также формы в виде баллона.

Платье с таким принтом расширяет фигуру по горизонтали.

Крупный рисунок на талии привлекает внимание к этой зоне и может сделать ваш живот еще объемнее.

Принт в виде кругов расширяет фигуру по горизонтали, а нижний край майки находится на самом широком месте бедер и делает низ фигуры еще более массивным.

Выбираем только плотные ткани. Если вам нравится трикотаж, то он должен быть максимально плотной вязки, а носить его следует только с утягивающим бельем.

Забываем об одежде из шелка, тонкого сатина. Пен, конечно, идеален для лета: он легкий, позволяет телу дышать и не потеть, что для людей с излишним весом тоже немаловажный аргумент. Но лен сильно мнется, и в таком виде женщина не сможет произвести приятного впечатления. Не увлекайтесь объемной вязкой, тонкой кожей и букле.

Видео: Какая одежда лучше всего подходит полным девушкам.

Плотная ткань, рукав три четверти, удобная длина такое платье подойдет любой пышке, сделав ее фигуру стройной и привлекательной.

Крупный рисунок, плотная ткань, аккуратный вырез, акцент на вертикальных линиях — все работает на то, чтобы сделать фигуру стройнее.

Особую роль в одежде для полных дам играет цвет, относитесь к нему с уважением и осторожностью. В принципе, вы можете позволить себе любой цвет, который вам идет и нравится, однако не лишним будет учесть некоторые моменты.

Колготки под цвет обуви зрительно удлиняют ноги. Выбирайте глубокие насыщенные цвета. Платье без принтов из плотной ткани добавит фигуре стройности.

Какую одежду носить полным девушкам и женщинам. Теперь настало время детально разобрать предметы гардероба и выяснить, какую одежду носить полным девушкам. На юбку иди брюки, окружающие могут не обратить внимания, а вот блузка всегда на виду. Поэтому выбирайте ее из качественной ткани.

Полной женщине больше всего подойдут V-образные вырезы, а также английские воротнички. Не воспрещается надевать одежду и с овальным вырезом, но в этом случае обязательно дополняйте ее вертикально расположенными аксессуарами — подвесками, шарфами, длинными бусами.

Обязательно добавляйте к вашему костюму заметные детали, будь то аксессуары или декоративные элементы одежды. Какую одежду носить полной женщине во многом зависит от качества тканей и аксессуаров. Блестящая и довольно тонкая ткань сразу же подчеркнет все изъяны тела и лишние складки.

Блеклое и блестящее отдаем вредной подруге, потому что именно такие цвета и фактуры привлекают внимание к проблемным зонам.

Не стоит одеваться во все черное — это скучно. Окружающие сразу увидят, что вы пытаетесь скрыть полноту за цветом. Все черное, белое, голубое и розовое оставьте в магазине.

Розовую одежду, как и белую, лучше не надевать. Бесформенная майка из тонкого трикотажа образует складки на животе и утяжеляет фигуру, а также подчеркивает отсутствие талии за счет пояса на бедрах. Квадратный вырез делает область груди еще более массивной

Срочно выкиньте все белое из вашего гардероба. Кроме белых рубашек.

Джинсы и брюки: как подобрать для полных

Полные женщины тоже могут (и должны) носить и брюки, и джинсы. Главное, подойдите к выбору этой одежды со всей ответственностью. Полным дамам подходят классические брюки и прямые джинсы, но есть и исключения. Ни в коем случае не надевайте укороченные брюки или джинсы, избегайте фасонов в обтяжку.

Джинсы носить можно, но надо выбрать правильный цвет — темно-синий или черный. Материал должен быть плотным. Если у вас тонкие ноги и объемный живот, то предпочтительнее выбирать джинсы или брюки клеш.

Джинсы должны быть прямыми, желательно не от колен, а от бедер. Выбирайте темно-синие с высокой талией — подтягиваются ягодицы и живот, и силуэт становится стройным.

Совет специалиста. Никогда не заправляйте джинсы или брюки в сапоги — так ваши ноги будут выглядеть толще и массивнее.

Светлые брюки в обтяжку привлекут внимание к полным ногам — это неудачная покупка.

Блестящее, светлое, укороченное — все, что делает фигуру еще более громоздкой, а ноги толстыми и короткими, также покупать не стоит.

Забудьте про голубые джинсы и декоративные потертости — это зрительно делает фигуру еще полнее. Откажитесь также от кружевов, стразов, цветочков и прочей атрибутики.

Полным женщинам ни в коем случае нельзя носить джинсы с заниженной талией — они визуально укорачивают ноги и образуют лишние складки в области бедер.

Как подобрать платья для полных

Платья — это наше женское все. Именно они сделают вас настоящей женщиной. Любое платье способно сотворить чудеса, главное — правильно подобрать его по фигуре. Если оно с завышенной талией, это добавит вам роста и поможет скрыть живот и широкие бедра. Платье в обтяжку хорошо лишь тогда, когда оно не создает лишних складок. Придерживайтесь строгости в покрое и линиях, забудьте о воланах, рюшах и сборках.

Забудьте навсегда. Драпировка хороша в меру, иначе она создает еще больше объема.

Будьте очень аккуратны с платьями из блестящих тканей. Избегайте обилия воланов – вы не торт, не надо перевязывать себя.

Платье из тонкой мнущейся ткани, на тоненьких бретельках, короткие, расширяющиеся к низу – все это делает фигуру несуразной, объемной и непропорцион6альной

Видео: 16 трендов, которые нельзя одевать невысоким девушкам

Выбирайте плотные ткани, возможно, даже с утяжкой, платья с запахом на одну сторону

Совет специалиста. Правильная длина рукава — три четверти, никаких рукавов в форме фонариков.

Правильная длина платья для каждой женщины индивидуальна. Оно должно заканчиваться там, где находится самая изящная часть ваших ног — под коленом, над коленом или на уровне щиколотки, чуть ниже середины икры.

Кстати, рубашки, свитера и куртки тоже должны доходить до более тонкой части фигуры — талии либо бедер.

Приталенные облегающие платья из плотной ткани с V-образным вырезом красиво подчеркивает талию, и визуально уменьшают фигуру, делая ее соблазнительной.

Не покупайте ни в коем случае:

Короткая атласная обтягивающая блуза делает фигуру еще более тучной и рельефной. Прозрачный топ открывает все недостатки фигуры.

Кружево на полной женщине выглядит дешево и вульгарно.
Болеро? Белого цвета? В перьях? Самое страшное, что может быть у полной.

Совет стилиста. Смотрите, чтобы на вашей одежде было как можно меньше горизонтальных линий. Это касается не только принтов — край рукава, край свитера, вырез горловины, край сапог также не должны быть горизонтальными. Обтягивающие штаны, короткий жилет и белая майка — не стоит уродовать себя и выставлять на всеобщее посмешище.

Вязаная объемная бесформенная кофта делает фигуру тучной.
Платье с запахом делает фигуру стройнее.

Видео: как одеваться невысоким полным женщинам

Блуза или пуловер неброского цвета, акцент на талии, длинные бусы и черные брюки делают фигуру пропорциональной и стройной, отвлекая внимание от проблемных мест

Платье в расцветку "пингвин" позволяет сделать фигуру стройнее.

Оно может иметь темные бока и светлую вертикаль посередине либо принты сверху и снизу, а талию темного цвета.

Совет стилиста. Следите за тем, чтобы край рукава и нижний край свитера или блузки не находились на одной горизонтальной линии. Главное, чтобы эта линия не была на самом широком месте ваших бедер.

Если у вас широкие бедра, то свитер должен заканчиваться либо на талии, либо ниже бедер. Если у вас полные ноги — носите длинные туники до колена. Всегда следуйте этому правилу.

Длинный, прикрывающий бедра кардиган.

Черные брюки прямого покроя с высокой талией, блузка с вертикальными линиями умеренно свободного кроя.

Внимание, только СЕГОДНЯ!