Как правильно завязывать шарф мужчине

Каталог товара

Как правильно завязывать шарф мужчине

2019-02-05

Как правильно завязывать шарф мужчине

Шарф является одним из самых стильных и практичных аксессуаров для мужчин. Элегантно подвязанный и правильно подобранный шарф не только придает мужскому облику особенный шарм, но и согревает в холодную погоду. Если знать и уметь правильно красиво завязывать шарф, то маловероятно, что зимой придется носить пуховик и теплый свитер с высоким горлом. Пальто с таким аксессуаром как шарф выглядит очень стильно, и носить его гораздо удобнее.

Не каждый мужчина способен красиво и правильно завязать шарф. В основном шарф выполняет одну главную функцию – это защита от холода и ветра. Чаще всего его одевают под пальто или куртку, и не придают особого значения данному аксессуару. Но для того чтобы шарф стал частью нового образа вашего мужчины, достаточно всего лишь раз поэкспериментировать. Из данной статьи вы сможете узнать, как завязать элегантно и правильно мужской шарф. Способов существует огромное множество, здесь мы рассмотрим только самые распространенные и актуальные.

Спасибо, объявление скрыто.
Спасибо, объявление скрыто.
Спасибо, объявление скрыто.

Яндекс.Директ

Основные правила завязывания мужских шарфов:

  1. Необходимо придерживаться простоты и руководствоваться здравым смыслом – следует завязывать шарф только тем способом, которым удобно именно вам.
  2. Способ завязывания шарфа напрямую зависит от его длины и вида ткани.
  3. Шарф затягивать сильно не рекомендуется, так как это не галстук.
  4. На первом месте практическая польза и функциональность, и лишь в последнюю очередь мода.

Как правильно носить длинный и широкий шарф

Широкий и длинный шарф очень приятно носить, перекинув один край через плечо. Если вспомнить коренных жителей Чили, то можно убедиться что именно их стиль стал главным источником для создания образа. Помимо этого, длинный шарф можно сложить пополам и надеть под обыкновенный пуховик. А также его с легкостью можно обмотать вокруг шеи. Это самый практичный и удобный вариант, потому что если шарф затянуть туго, он сможет спасти от морозов и ветра, а если оставить его свободно, то данный аксессуар способен придать образу неповторимый и особый шарм.

Для делового стиля идеально подойдет классический шарф. Он способен подчеркнуть значимость его владельца, но он не создан для хорошей теплоизоляции. Такие шарфы чаще всего короткие и тонкие, носить их лучше под пальто, да так чтобы не было видно его краев.

Н надо бояться проводить с этим аксессуаром эксперименты. Шарф, который завязывается поверх пуховика или обычной куртки не обязательно должен иметь классически черный цвет. Старайтесь выделить эту деталь одежды. Например, поверх черного строгого пальто будет великолепно смотреться черный или серый шарф с белым орнаментом.

Как красиво и правильно завязать мужской шарф

Как правильно завязывать шарф мужчине

Такой простой аксессуар как шарф, с каждым годом становится все популярнее. Дизайнеры уже давно не зацикливаются на черных скучных шарфах, которые способны согреть в не очень теплое время года. В современном мире это довольно модная тенденция, которая подчеркивает не только индивидуальность, но и стиль.

Те кто до сих пор пытается утверждать, что мужской шарф – это гламурная и никчемная вещь, глубоко ошибаются. Грамотно выбранный шарф показывает стиль и аккуратность, а также стремление к индивидуальности и комфорту истинного джентльмена. Как показывают исследования, тепло тела теряется через затылок, а именно семьдесят %. Так что не надо тратить энергию в пустую, а нужно носить шарфы.

Существует много способов как правильно и красиво завязывать мужской шарф. Далее рассмотрим самые популярные.

Французский узел или стильный парижский

Если вы мечтаете добавить в свой облик чуточку французского шарма, тогда данный способ завязывания именно для вас.

Как правильно завязать шарф французским узлом: шарф необходимо сложить пополам, обернуть его вокруг шеи немного свободно, взять два конца и просунуть их в петлю на противоположном конце шарфа. Получившейся узел аккуратно затянуть поближе к шеи, так что бы он не вызывал дискомфорта и не душил. Концы от шарфа расправить и разровнять узел. И все, готово! Также можно немного изменить образ, изменить толщину шарфа и натянутость узла.

С чем его лучше носить: с курткой, пальто, великолепно подобный тип узла подойдет к кожаному жакету. Также он отлично подойдет к пальто с воротником стоечкой, и к кожаной короткой курточке с маленьким и низким воротником. В дождливый или холодный день шарф можно с легкостью спрятать внутрь куртки, он надежно согреет и защитит от ветра.

В каких случаях его следует носить: шарф, завязанный парижским узлом довольно универсален, его можно использовать практически во всех ситуациях. Помимо этого он великолепно подходит для ветреной и холодной погоды, так как объемный узел способен обеспечить защиту от ветра.

Какой шарф идеально подойдет для французского узла: шарф не слишком толстый и широкий, но очень длинный. Ни в коем случае не из очень тонкого материала. Шелк и подобные ткани необходимо сразу исключить.

Элегантный узел в один оборот (одинарный узел)

Мужской шарф, который завязан в один оборот, это не только очень просто, но еще быстро и тепло.

Как правильно завязывать мужской шарф одинарным узлом: довольно просто. Необходимо шарф повесить на шею, но только так чтобы один край был длиннее второго намного. Более длинную часть шарфа обернуть один раз вокруг шеи, так чтобы он свободно свис на вашу грудь.

С чем носить шарф завязанный подобным образом: носить можно абсолютно с чем угодно, например, начиная от черного классического пальто и заканчивая кардиганом подходящего цвета. Одинарный узел довольно удобен, потому что очень плотно прилегает к шее. Он также великолепно будет смотреться с ветровкой или спортивной курткой. Но это не означает, что подобный стиль не подойдет к костюму или к пальто.

Шарф, завязанный в один оборот, способен придать образу озорство, свободу, непринужденность и задор.

В каких случаях следует носить шарф завязанный подобным образом: когда очень холодно, шарф завязанный таким способом – это тепло, и к тому же довольно быстро.

Какой шарф подойдет для этого способа: большой или средней длины, не очень широкий или толстый. Очень эффектно будет выглядеть шарф, у которого имеется бахрома на концах.

Как правильно завязывать шарф мужчине

Для того чтобы повязать шарф ослабленным одинарным узлом – нет необходимости простаивать долгое время у зеркала. Всего лишь следует перекинуть более длинный конец шарфа через плечо, и аккуратно обмотать его вокруг шеи, таким образом, чтобы его край оказался снова на груди. Один конец шарфа обязательно должен быть значительно длиннее другого. Только стоит учесть, что полученная петля должна свисать вниз, и быть ослабленной. Длину петли необходимо подбирать индивидуально. Экспериментирую со своей одеждой и образом. Здесь не существует строгих правил. Следует помнить, что данный стиль, должен создавать впечатления легкой небрежности. Чем туже будет затянута петля, тем образ мужчины будет казаться серьезнее. Свободный шарф способен подчеркнуть хулиганскую натуру, поэтому узел стоит подбирать исходя из того, какой тип вам необходим.

Одинарный ослабленный узел – это способ завязывания мужского шарфа, в котором основную роль играет не утепление, а стиль. Он великолепно подойдет для мужского полупальто или куртки с капюшоном.

Двойной узел или узел в два оборота

Немного усложненный вариант предыдущего метода завязывания такого аксессуара как мужской шарф. Его следует взять на заметку в случае ветряной и холодной зимы.

Двойной узел – это великолепная замена французскому узлу. Он способен не только внести что-то новенькое в мужской образ, но и сохранить тепло в холодный период года. Также как и в варианте с одинарным узлом, следует перекинуть более длинный край шарфа через шею. Это двойной узел – поэтому сделать это нужно два раза. Далее можно экспериментировать. Первый узел слегка ослабить, второй наоборот, затянуть. И можно осуществить и наоборот. Те края шарфа, которые свисают можно связать обычным узлом, можно спрятать, или вовсе оставить. Варианты завязывания напрямую зависят только от длины шарфа и вашей фантазии.

Как правильно завязывать мужской шарф подобным образом: шарф следует обернуть два раза вокруг шеи. Если на улице ветряно и холодно, то края шарфа лучше заправить под воротник пальто.

С чем носить шарф завязанный подобным образом: с дубленкой или пальто.

В каких случаях лучше его носить: в очень холодные, морозные дни. В теплое время года данный вариант не актуален.

Какой именно шарф идеально подойдет: довольно тонкий, узкий и длинный шарф. Самой оптимальной длинной считается сто восемьдесят сантиметров.

Поддельный (ложный узел)

Для того чтобы правильно завязать шарф ложным узлом, необходимо накинуть его на шею таким образом что бы оба рая шарфа с каждой стороны были одинаковой длины. Далее с одной стороны нужно завязать узел и пропустить аккуратно через второй край шарфика. Затем нужно начать его распрямлять, формируя объемный и красивый узел.

Дрейп

Самый легкий способ носить красиво шарф, особенность этого способа в том – что шарф не нужно вообще завязывать.

Как правильно завязать мужской шарф этим способом: шарф просто нужно накинуть на шею, его концы одинаковой длины должны свободно лежать на груди. Никаких узлов не должно быть. Носить шарф в стиле дрейп следуето не только под верхней одеждой, но и поверх нее.

С чем носить шарф в стиле дрейп: мужской шарф в первую очередь следует носить с классическим пальто. Отлично подойдет обычная куртка и костюм.

В каком случае носить: шарфы, завязанные в стиле дрейп чаще всего предпочитают носить деловые люди. Юристы, бизнесмены, руководители, и те кто имеет свою машину. В данном случае шарф будет выполнять только стилистическую функцию, и вовсе не защищать от холода.

Какой шарф идеально подойдет для такого стиля: цвет должен сильно отличаться от куртки или пальто, шарф должен быть средней длины.

Аскот

Как правильно завязывать шарф мужчине
Классический вариант завязывания мужского шарфа. Помимо этого данный способ довольно прост, и его можно очень быстро освоить.

Как правильно завязывать мужской шарф данным способом: необходимо надеть шарф на шею, его концы обязательно должны быть одинаковой длины. Далее нужно взять один край шарфа и обернуть аккуратно его вокруг другого, и затем продеть в полученную петлю. Должен получится симпатичный узел. Он не должен быть очень тугим. Следует отрегулировать оба конца шарфа таким образом, чтобы они стали одинаковой длины. Мужской шарф, завязанный этим способом, нужно носит под одеждой.

С чем носить мужской шарф, завязанный этим способом: он идеально подойдет к пальто или куртке с высоким или открытым воротом. Его можно еще носить со смокингом, он заменит галстук или пиджаком.

В каком случае следует носить шарф узлом аскот: шарф с этим узлом – это вечная классика, но в современном мире его носят довольно редко. Но это великолепная возможность показать свою персону с оригинальной стороны. Этот способ ношения мужского шарфа не для холодной погоды.

Какой шарф идеально подойдет для этого способа: с белой рубашкой и темным пиджаком будет отлично смотреться именно темный шарф, а если ваша одежда темная, то шарф должен быть светлым. Отлично если шарф обладает интересной фактурой. Сам шарф обязательно должен быть тонким и очень коротким.

Узел незавершенный

Этот узел идеально подходит для очень длинных шарфов ручной работы, и кашне из кашемира. Незавершенный узел можно завязать довольно просто. Шарф следует накинуть на шею, один конец сделать длиннее другого, и аккуратно уложить его поверх конца, который покороче. Далее длинным концом обернуть место пересечения и вытянуть его вниз. Если вы все правильно сделали, то короткий коне должен быть расположен под длинным.

Какой бы метод завязывания данного аксессуара вы не избрали – нет необходимости на нем останавливаться. Все дизайнеры и стилисты советуют как можно чаще экспериментировать с образом, периодически менять не только шарф, но и сам способ завязывания.

Всегда стоит помнить, что мужской шарф не рекомендуется завязывать слишком туго, так как это не галстук. На первом месте всегда должны быть функциональность и удобство. Помните, всегда могут быть исключения. Но ведь именно удобство и комфорт, дают возможность чувствовать уверенность в себе, а не восторженные взгляды окружающих вас людей.