Декоративные подушки и наволочки

Каталог товара

Декоративные подушки и наволочки

2019-02-27

"Декоративные подушки используются в оформлении интерьера спален, гостиных. Они помогают правильно расставить акценты, внести в обстановку приятное и интересное разнообразие".

Интерьер формируют детали, и их значение не следует недооценивать. Пример грамотного использования деталей в оформлении обстановки - декоративные подушки. Если аксессуары выбраны правильно, с их помощью можно подчеркнуть индивидуальный и изысканный стиль интерьера, сделать обстановку уютной, комфортной.

Если захочется внести в интерьер разнообразие, вовсе не обязательно покупать новые подушки. Достаточно приобрести наволочки декоративные другого цвета, выполненные из тканей с отличающейся фактурой, текстурой, узором. Так что речь идет о достаточно простом и демократичном способе обновления обстановки.

Выбор подушки, наволочки зависит от стиля, который преобладает в интерьере. Отличный выбор - ориентальные аксессуары, наволочки броских, ярких оттенков. Подойдут подушки с изысканной отделкой - бахромой, кисточками, вышивкой. Их можно расположить не только на диване, но также в кресле, на кровати или даже на полу. На полу подушки можно использовать как удобные сидения.

Для интерьера в чертах европейского стиля подойдут однотонные декоративные подушки, наволочки светлых и нейтральных цветов, пастельных гамм. Такие аксессуары подчеркнут мягкость обстановки, наполнят ее уютом.

Форма подушки может быть любой - вовсе не обязательно ограничивать выбор стандартными квадратными или прямоугольными аксессуарами. Не менее удачно будут смотреться подушки круглой, овальной формы. Оригинальность интерьера подчеркнут аксессуары нестандартных форм. Разнообразием отличается и декор аксессуаров. Здесь все зависит от фантазии владельца квартиры и его представлений о прекрасном. Возможные варианты - подушки, расшитые бисером, пайетками, стразами, украшенные эффектными узорами.

Наволочки

Декоративные наволочки под подушки - простой способ изменить интерьер, не потратив на изменения много денег. Наволочки стоят недорого, они представлены разнообразием вариантов - аксессуары выполняются из текстиля, шелка, современных искусственных тканей. Высоким спросом пользуются наволочки, украшенные фотографическими принтами. Такие модели будут удачно смотреться в молодежной комнате, детской, спальне, респектабельной гостиной. Главное - подобрать подходящий принт.