Рабочие куртки и комбинезоны для мужчин

Каталог товара

Рабочие куртки и комбинезоны для мужчин

2019-09-18

"Рабочие куртки для мужчин, брюки, комбинезоны относятся к категории спецодежды. Специфика профессии, представителям которой предназначена спецодежда, определяет ее конструкцию, крой, цвет, материал изготовления".

Рабочую одежду можно поделить на две категории - спецодежда и униформа. Униформа выполняет имиджевые функции, выделяя сотрудника определенной компании из числа других специалистов. Такие модели получили широкое распространение в сфере обслуживания: своя униформа есть у сотрудников салонов красоты, официантов, горничных в гостиницах. Спецодежда используется для защиты рабочих от неблагоприятных внешних воздействий. Она предназначена для представителей профессий, связанных с рисками.

Спецодежда

Мужские рабочие комбинезоны, куртки, брюки - спецодежда. Она предназначена для представителей определенных профессий. От униформы такие модели отличаются назначением - используются для защиты. В ТК РФ есть статья, согласно которой предприятия должны обеспечивать сотрудников спецодеждой. Однако при необходимости рабочую одежду можно приобрести индивидуально, выбрав подходящие комплекты в специализированных салонах или в интернет-магазинах.

Рабочая одежда необходима специалистам, занятым в таких сферах, как химическое производство, оказание медицинских услуг, строительство, сельское хозяйство. Комплектация спецодежды, как и ее цвет, крой, материал изготовления, регламентируется, и правила необходимо учитывать при ее выборе.

Спецодежду сегодня приобретают не только сотрудники промышленных предприятий и строители. Рабочие модели пользуются высоким спросом у частных лиц. Спецодежда привлекает великолепными практическими свойствами - она выполняется из качественных и прочных тканей, устойчивых к воздействию влаги. Особым спросом спецодежда пользуется у мужчин, которые любят отдыхать на природе, рыбачить, ходить в походы. Спецодежда становится отличной альтернативой предметам туристической и спортивной экипировки.

Правила выбора

При выборе рабочих комбинезонов, курток и других моделей необходимо ориентироваться на соответствие одежды особенностям выполняемой работы. Для работы на стройке оптимальным выбором станет комплект с отличными влагозащитными показателями. Спецодежда для пожарных выполняется из материалов, устойчивых к воздействию огня. При работе в условиях высокой опасности взрывов следует носить спецодежду, выполненную из тканей с антистатическими свойствами.

Современная рабочая одежда особым образом прошивается. Широко используются двойные швы, армированные нити. Высоким спросом пользуются куртки с припусками. За счет припусков в конструкции рабочей одежды увеличивается расстояние между поверхностью ткани и телом. Такие модели считаются самыми удобными, практичными и долговечными.

Большая часть рабочих моделей выполняется из качественных современных тканей, в составе которых присутствуют полиэфир и хлопок. Натуральные волокна позволяют материалу пропускать воздух, синтетические нити делают его прочным и долговечным. Однако многое зависит от назначения одежды: некоторые рабочие модели изготавливаются из чистого хлопка - речь идет, в частности, о медицинских халатах.

Приобрести качественную рабочую одежду по доступной цене можно в интернет-магазинах, где широко представлены комбинезоны, куртки, брюки, специальные костюмы, комплекты и другие модели.