Практичная рабочая одежда для мужчин

Каталог товара

Практичная рабочая одежда для мужчин

2019-09-18

"Под рабочей одеждой понимаются различные предметы гардероба, предназначенные для представителей определенных профессий. Своя униформа есть у докторов, строителей, монтажников, и все ее предметы соответствуют ряду требований и установленных правил".

До недавнего времени рабочую спецодежду было сложно найти в продаже - она изготавливалась по индивидуальным заказам и выдавалась сотрудникам. Однако сегодня можно свободно приобрести буквально любые модели - мужские рабочие халаты, специальные костюмы, различные предметы экипировки. Важно иметь представление о том, как и по каким критериям необходимо выбирать рабочую одежду.

Основные моменты

Особенности кроя и свойства материалов изготовления - ключевые моменты, на которые следует ориентироваться, выбирая мужские рабочие брюки, куртки и другие предметы спецодежды. Важно учитывать условия, в которых одежду планируется использовать. Для представителей ряда профессий предусмотрена экипировка, выполненная из специальных тканей, которые обладают устойчивостью к воздействию огня. Из аналогичных материалов выполняется форма пожарных, работников автозаправочных станций, специалистов заводских цехов.

Рабочие костюмы для мужчин должны быть удобными. В зависимости от специфики работы, у моделей могут отсутствовать карманы. Конструкцией некоторых предметов спецодежды, напротив, предусмотрено большое количество разных карманов, которые могут располагаться на куртках, брюках, других моделях.

Общее требование к спецодежде - идеальная посадка по фигуре, надежная фиксация. Рабочие брюки не должны спадать, отвлекать, доставлять дискомфорт. Большая часть таких моделей дополняются эластичными резинками на участке талии либо удобными застежками. Представители некоторых профессий вместо брюк носят комбинезоны.

Правила выбора

Существуют определенные правила, в соответствии с которыми выбирается спецодежда для представителей разных профессий. Если речь идет о выборе медицинского халата, важно ориентироваться на материал его изготовления и цвет. Классический цвет медицинского халата - белый, однако сегодня допускаются модели других оттенков. Медики носят спецодежду бордового, голубого или серого, зеленого цвета. Для педиатров выпускаются специальные модели с забавными принтами, глядя на которые юные пациенты успокаиваются и настраиваются на контакт с доктором.

Медицинские халаты раньше изготавливались преимущественно из натурального хлопка, прошедшего специальную обработку. Сегодня широкое распространение получают предметы спецодежды, выполненные из высокотехнологичных тканей. Материалы современного образца по ряду свойств не уступают натуральному хлопку, а по некоторым параметрам даже превосходят его.

Сезонность

Сезонность - еще один важный фактор выбора спецодежды. У представителей ряда профессий в гардеробе есть несколько комплектов одежды, рассчитанных на разное время года - весну, осень, лето и зиму. Одежда конструируется и выполняется с учетом погодных особенностей, которые характерны для определенного сезона.

Рабочие, сотрудники сервисных и аварийных, дорожных служб трудятся на открытом воздухе при любых погодных условиях. Для зимы выпускаются специальные комплекты экипировки - утепленные брюки, куртки, термобелье. Верхняя одежда выполняется из мембранных материалов и их аналогов