Какими должны быть медицинские костюмы и рубашки для мужчин

Каталог товара

Какими должны быть медицинские костюмы и рубашки для мужчин

2019-09-18

 

"Под медицинской одеждой принято понимать белые халаты, однако ассортимент моделей шире - он также включает удобные костюмы с брюками и рубашками, которые выбирают многие медики, работающие по определенным специализациям: стоматологи, оперирующие хирурги, анестезиологи и реаниматологи".

Медицинские мужские костюмы выбираются по тем же критериям, что и халаты: учитывается материал, из которого они выполнены, особенности кроя, цветовые гаммы. Ключевыми моментами остаются удобство, функциональность и гигиеничность спецодежды.

Медицинские рубашки для мужчин

Медицинские рубашки, блузки входят в состав специальных костюмов для врачей. Они представлены преимущественно моделями с короткими рукавами. Элементы декора, детали конструкции у них отсутствуют - допускаются небольшие карманы на груди, в которых удобно хранить ручки, блокноты, различные аксессуары и инструменты. Фурнитура также используется минимально - вместо пуговиц, застежек у рубашек предусмотрены небольшие завязки, которые располагаются сзади. Особенно строгие требования предъявляются к рубашкам и блузкам, входящим в состав медицинских костюмов для оперирующих хирургов.

Рубашки изготавливаются из гигиеничных и качественных тканей. Наиболее широкое распространение получил натуральный хлопок - недорогой материал, обладающий способностью пропускать воздух. Его аналог - искусственная ткань нового поколения, в которой присутствуют синтетические и натуральные волокна. Такая ткань легко дезинфицируется, не мнется, служит долго, обеспечивает правильную терморегуляцию.

Крой у медицинских рубашек свободный. Модели выбираются с учетом особенностей фигуры, однако они не должны сдавливать тело, мешать двигаться. Широкий диапазон размеров, которым представлена медицинская одежда, позволяет подобрать модели для любого типа телосложения.

Цветовая гамма

Стандартным цветом для медицинской одежды считается белый. Выбор в его пользу продиктован соображениями гигиены, сложившимися традициями, а также эффектом, который он обеспечивает. Белый цвет успокаивает, внушает доверие, что важно при общении докторов с пациентами.

Медицинские костюмы представлены не только белыми комплектами. Сегодня в продаже можно найти модели практически любых оттенков. Цветовые гаммы также выбираются с учетом специализации доктора. В некоторых случаях цвет халата, брюк или блузки регламентируется.

В операционных белые халаты и костюмы не приветствуются. Предпочтение отдается моделям голубого или светло-зеленого цвета. Белай